18.10.2025
Матвиенко: Делимитация между Баку и Ереваном должна быть на основании карт Минобороны РФ
prev Предыдущие новости

Россия готова помочь нормализации армяно-турецких отношений - МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что Армения обращалась за посредничеством в нормализации отношений с Турцией.


«Да, я могу подтвердить, что Армения обращалась за содействием в посредничестве между Ереваном и Анкарой.


Россия заинтересована, как Вы знаете, и неоднократно об этом говорила и прилагала даже усилия к этому процессу нормализации армяно-турецких отношений. И наша страна готова и дальше этому содействовать.


Запуск данного процесса, как мы считаем, несомненно способствовал бы  оздоровлению общей ситуации в регионе и формированию атмосферы  добрососедства, доверия, что сейчас особенно актуально.


Когда появятся какие-то практические новые моменты, мы обязательно проинформируем вас, ну, естественно, если не будет наносить ущерб самому переговорному процессу с учетом, безусловно, его чувствительности»,- заявила Захарова на брифинге, отвечая на вопрос ИАЦ VERELQ.


 

Министры сельского хозяйства стран ЕАЭС обсудили вопросы развития интеграции
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками