28.03.2024
Оппозиционер правительству: Кто не дал приказа стрелять или кто дал приказ не стрелять?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Никол Пашинян: Главы МИД и МО должны быть членами нашей политической команды

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не считает уместным публичные разъяснения причин снятия с должности экс-министра обороны Аршака Карапетяна.


Сегодня, 17 ноября, комментируя соответствующий вопрос оппозиционного депутата, Пашинян отметил: «Я не считаю, что подробности, связанные со сменой министра обороны, должны обсуждаться публично», - заявил премьер. Он подчеркнул, что в соответствии с законодательством Армении министры обороны страны назначаются и увольняются по усмотрению премьер-министра.


А вот мотивы назначения на эту должность Сурена Папикяна, Пашинян решил тем не менее разъяснить. «Опыт показал и показывает, что политическое общение и общность политического содержания крайне важны, и в данном случае я считаю важным, чтобы должности как главы МИД, так и главы МО занимали представители нашей политической команды. Это поможет и…. Кстати отмечу, что когда я в министерстве иностранных дел проводил консультации после известных событий, главы управлений сами просили, чтобы на должность главы МИД был назначен представитель нашей политической команды, который будет полностью разделять это политическое содержание. Я считаю, что и в случае с министерством обороны это также важно», - заявил он.