29.03.2024
Никол Пашинян был готов подписать документ о начале делимитации границы еще в мае
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Оппозиционер правительству: Кто не дал приказа стрелять или кто дал приказ не стрелять?

Депутат оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян сегодня, 17 ноября, поинтересовался у премьера подробностями смены министра обороны.


Абрамян отметил: «Мой вопрос адресован Николу Пашиняну [премьер-министр Армении]. Почему Вы сменили министра обороны? Аршак Карапетян подал в отставку по собственной инициативе или это было Ваше решение? Каковы были основания для смены министра обороны в период эскалации ситуации? По какой логике был назначен новый министр обороны? Имело ли это назначение внутриполитический, внешнеполитический или какой-либо иной элемент? К примеру, накануне ваши соратники заявляли, что в отличие от Аршака Карапетяна Сурен Папикян не имеет зависимости от генералитета РФ.


В связи с той же темой: кто не дал приказа стрелять или, кто дал приказ не стрелять? Потому что по некоторым из опубликованных видеоматериалов было очевидно, что одна из позиций была взята без стрельбы? На следующий день после этого было заявлено о наличии 13 пленных и 24 военнослужащих, связь с которыми прервана. Что Вам известно о судьбе наших военнослужащих? Какие шаги предпринимаются для недопущения применения насилия в их отношении, не говоря уже о более трагичных сценариях. И в целом, кто несет ответственность за эту ситуацию?»