29.03.2024
Правительство осуществит программу обеспечения доступа к образовательным услугам в Сюнике
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Оппозиционер не видит особой разницы между действующей властью Армении и Кавбюро

Во всех спорных вопросах, касающихся территорий, власти Армении идут на односторонние уступки Азербайджану. Об этом сегодня, 11 ноября, на срочных обсуждениях в комиссии по правам человека и общественным вопросам заявил член фракции «Армения» Артур Хачатрян, говоря о намерениях Азербайджана применять таможенный и паспортный контроль в отношении граждан Армении, перемещающихся по перешедшему под контроль Баку 21-километровому участку дороги Горис-Капан.   


«По сути власти Армении говорят о превращении линии соприкосновения в границу. Говорят о картах, о договорно-правовой базе. Они пошли на односторонние уступки, и я не удивлюсь, если в один из предстоящих туманных дней они заявят, что процесс делимитации уже завершен. Потому что если это не так, на основании чего они заявляют о том, что этот участок дороги является «азербайджанской территорией»? И не удивляйтесь, если завтра те территории, которые являются спорными также и с точки зрения международного права, наши власти сдадут азербайджанской стороне, как акт доброй воли и проявление приверженности мира в регионе», - считает депутат.


Он уверен, что власти Армении готовы подарить азербайджанской стороне армянские территории и с этой точки зрения ничем не отличаются от Кавбюро. «Разница заключается лишь в том, что эти власти, кажется, были избраны гражданами Армении, и посему именно граждане Армении должны отреагировать на эти процессы», - считает депутат.