29.03.2024
Оппозиционер не видит особой разницы между действующей властью Армении и Кавбюро
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Айк Мамиджанян: «Гражданский договор» - сила, реализующая в Армении политику Баку

Секретарь фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян назвал «Гражданский договор» - силой, реализующей в Армении политику Азербайджана.


Выступая на срочных обсуждениях в комиссии по правам человека и общественным вопросам, созванной с целью обсуждения намерений Баку применять таможенный и паспортный контроль в отношении граждан Армении, перемещающихся по перешедшему под его контроль участку дороги Горис-Капан, Мамиджанян коснулся причин отсутствия представителей правящего большинства.


«Они сейчас заняты предвыборной кампанией на выборах в ОМС», - заявил он. Мамиджанян призвал граждан, проживающих в общинах, где проходит предвыборная гонка, подойти к представителям ГД и поинтересоваться, почему продвижение их кандидата на выборах важнее, чем срочные обсуждения в НС?


Оппозиционер уверен, что нынешняя ситуация – следствие договоренностей с Азербайджаном. Он подчеркнул, что «капитулянт не в первый раз входит в сговор с вражеским государством». По данным Мамиджаняна, в 2018 году  премьер-министр Никол Пашинян договорился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, попросив его не создавать напряжения на границах, чтобы он сумел нивелировать национально-патриотические силы в Армении.