28.03.2024
В полночь Азербайджан установит таможенные посты на участке дороги Горис-Капан - Совбез
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ситуация на территории Чёрного озера находится под полным контролем ВС Армении - МО

Заявление Министерства обороны Азербайджана о том, что группа из 60 армянских военнослужащих оказалась в окружении в районе Чёрного озера в Сюникской области, из которого были освобождены только при посредничестве российских пограничников, является неприкрытой дезинформацией.


Об этом заявляет военное ведомство Армении.


"После действий подразделений ВС Армении, последовавших за провокацией азербайджанской стороны на территории Чёрное озеро, азербайджанские ВС обратились к российской стороне с просьбой разрешить ситуацию, и именно благодаря ее активной работе удалось стабилизировать ситуацию", - подчёркивается в заявлении.


Министерство обороны Армении подтверждает, что ситуация на территории Чёрное озеро находится под полным контролем ВС РА.


VERELQ напоминает, ранее МО Азербайджана распространило сообщение о том, что якобы группа из 60 армянских военнослужащих оказалась в окружении на территории Чёрного озера в Сюнике, из которого она смогла выйти только после вмешательства российских пограничников. Оборонное ведомство Азербайджана также утверждало, что армянские военнослужащие пытались взять под контроль дорогу, находящуюся между позициями двух стран "на азербайджанской территории".