25.04.2024
Ситуация на территории Чёрного озера находится под полным контролем ВС Армении - МО
prev Предыдущие новости

Утром в 11:00 приходите на Площадь Республики — Гегам Манукян

Депутат от оппозиционной парламентской фракции «Армения» Гегам Манукян призвал всех граждан прийти утром на Площадь Республики, чтобы выразить протест против сдачи властями трассы Горис-Капан Азербайджану.


«Утром в 11:00 приходите на Площадь Республики. Мы должны оказать сопротивление, кто с нами? Мы ждем. Сегодня власти официально объявили, что отныне дорога Горис-Капан находится под контролем Азербайджана. Более того, член правительства сегодня (10 ноября. - Ред.) отправился в Сюник, официально объявил о завершении строительства объездной дороги, а противник продолжил заговорщическое дело правительства Армении, уже успев перекрыть трассу.


Мы должны терпеть это? Кто за это ответит? Правительство? Утром они созывают собрание, и мы вправе задать вопросы. Не все можно делать тайком. Мы потребуем ответа от правительства", — написал Гегам Манукян на своей странице в "Фейсбук".



VERELQ напоминает, накануне азербайджанская сторона проинформировала армянскую сторону о том, что с 11 ноября будет осуществлять функции погранично-таможенного контроля на участке дороги Горис-Капан, установив таможенные посты. Об этом в эфире Общественного телевидения заявил секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян.


«Армянская сторона предпримет соответствующие шаги, установит на этом участке дороги таможенно-пограничные посты. Мы уже начали эту работу заранее», - заверил секретарь Совета безопасности.


Григорян также отметил, что дорога Татев-Капан готова, так что «у нас есть безопасная дорога». Альтернативная дорога, подчеркнул он, готова.

Как представляете безопасное передвижение людей по дороге Горис-Капан: ЗПЧ - Совбезу
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության