25.04.2024
Эксперт: встреча между Алиевым и Пашиняном может произойти в скором времени
prev Предыдущие новости

Арсен Торосян мечтает вернуться - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Оказавшийся в парламенте в пассивном состоянии экс-министр здравоохранения Арсен Торосян, которого Никол Пашинян сделал рядовым депутатом, явно испытывает дискомфорт и хочет как можно быстрее избавиться от Национального Собрания, вернуться  в исполнительную власть. В последние дни, воспользовавшись замечаниями главы правительства в адрес министра здравоохранения, он начал работать против последней. В эти дни в интернете началась атака против министра, как в виде фейков, так и новостей о том, что Пашинян хочет избавиться от Анаит Аванесян и вернуть Торосяна. Об этих намерениях свидетельствует и активность Торосяна в Facebook: два дня назад он посетил Гюмрийский МК и опубликовал фотографии, на которых видно, как руководство больницы сопровождает его».


Газета «Жоговурд» пишет: «Обязательное тестирование как альтернатива вакцинации может увеличиться с 14-дневного периода до 10 дней в месяц, то есть до 3 раз в месяц. Сотрудникам, не сдавшим обязательный тест, и их работодателям грозят крупные штрафы, а повторные случаи могут привести к уголовной ответственности. Нам сообщили, что осуществлять контроль помогут правоохранительные органы, используя имеющиеся у них технические средства. Согласно получаемой из дипломатических источников информации, ряд западных стран дали понять, что их правительства собираются внести в черный список страны, где власти не могут обеспечить определенный процент вакцинированных граждан, что может привести к запрету на въезд, к финансовым и другим экономическим ограничениям».


Газета «Паст» пишет: «В Армении никогда не было власти, которая так боялась информационных потоков и так боролась против информационных потоков всеми допустимыми и недопустимыми, возможными и невозможными средствами. Причем, не против внешних, а внутренних информационных потоков. В последнее время в армянском обществе начали активно пользоваться Telegram-каналами как альтернативным источником информации. По сведениям издания, Telegram стал настоящей головной болью для действующих властей Армении. Как передают наши источники, власти думают над вариантами установления контроля над популярными Telegram-каналами. Проблема в том, что в последнее время площадка политического дискурса и критики переместилась из социальной сети Facebook в Telegram, а Telegram-каналы, как правило, невозможно заблокировать как страницы в Facebook или организовать атаки фейков. Это обстоятельство очень расстраивает власти, поскольку фейковая индустрия до сих пор полноценно работала в Facebook. С другой стороны, по сути, они не могут запретить в стране деятельность Telegram, посему власти Армении оказались перед дилеммой: либо терпеть и считаться с существующей ситуацией либо предпринять резкие «топорные» меры для урегулирования проблемы. Однако им до сих пор не удалось придумать ничего разумного. Кстати, по нашим сведениям специалисты неодноократно подсказывали высшим звеньям власти, что они занимаются пустой тратой времени».

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online