29.03.2024
Сейран Оганян: Власти заняты лишь манипуляциями, игнорируя приоритеты страны
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пообещал перечислить в фонд Акопян $500 тыс.: СМИ назвали кандидата на пост посла в РФ

Как ранее писала газета «Паст», бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян мечтает получить должность посла Армении в России. Однако, продолжает газета, как бы Арутюнян ни пытался показать, что к нему положительно относятся политическая и военная элиты России, в действительности к нему, мягко говоря, относятся с оговоркой.


По имеющимся сведениям "Паст", кандидатура Вагаршака Арутюняна, кажется, не одобрена российской стороной, и в настоящее время активно обсуждается кандидатура руководителя армянских общин Москвы и Подмосковья, предпринимателя, общественного деятеля Артема Варданяна на пост посла Армении в РФ.


"Есть сведения, что он, в частности, пользуется покровительством супруги Никола Пашиняна Анны Акопян. Последняя два месяца назад разместила на своей странице в Фейсбуке фотографии, сообщив, что встретилась с Артемом Варданяномом.


Кстати, в эти дни в прессе писали, что Варданян попросил Анну Акопян назначить ее послом Армении в РФ, пообещав, что ежегодно перечислит в ее фонды 500 тысяч долларов. В то время сам Варданян отметил, что будет готов служить государству, если руководство Армении примет такое решение, хотя и опроверг, что он беседовал с Анной Акопян", - говортся в заметке.


Тем не менее, как утверждают источники "Паст", в последнее время власти, кажется, становятся более решительными в вопросе назначения Варданяна послом, и в этом вопросе, мягко говоря, немала роль самого Варданяна.


"По нашим сведениям, этим назначением власти Армении, в первую очередь, преследуют цель «угодить» армянским бизнесменам РФ, превратив их в своеобразный «спасательный круг» для себя. Насколько это удастся, и согласится ли России на эту кандидатуру, покажет время",- говорится в статье.