26.04.2024
Президент Арцаха поздравил Владимира Путина по случаю дня рождения
prev Предыдущие новости

В Ереване пройдёт Школа реальной журналистики от команды «Русских репортеров»

Школа реальной журналистики «Герои поверх границ» команды «Русских Репортеров» стартует с Армении 8 октября, сообщила пресс-служба Русского дома в Ереване (представительства Россотрудничества в Армении).


Двухдневные занятия начнутся на платформе Русского дома в Ереване.


«Гендиректор «Русских Репортеров», медиа-менеджер Дмитрий Михайлин встретился в четверг с заместителем руководителя Русского дома в Ереване Ацамазом Биченовым и представил детали проекта и те преимущества, которые получат прошедшие Школу реальной журналистики представители армянских СМИ и студенты профильных факультетов вузов Армении», - говорится в сообщении на странице Русского дома в Facebook.


Михайлин отметил, что в сезоне 2021-22 годов команда «Русских репортеров» реализует масштабный проект во всех странах постсоветского пространства. «И мы начинаем его именно с Армении. Очень надеемся, что все получится, что опыт и практические знания ведущих российских журналистов окажутся полезными для армянских коллег и студентов», - цитирует пресс-служба его слова.


Лекционные и практические занятия в Армении проведут сам Михайлин, сценарист и креативный продюсер Алексей Алешковский, обозреватель интернет-издания «Взгляд» Юрий Васильев, главный редактор мультиплатформенного проекта «Репортёр» Виталий Лейбин. Михайлин напомнил, что в каждой стране проекта будет объявлен конкурс журналистских работ «Герои поверх границ» – о людях, которые делают что-то хорошее невзирая на национальности и границы. Участники, признанные лучшими по итогам конкурса, смогут пройти оплачиваемые стажировки в ведущих федеральных СМИ России в Москве. Само участие в проекте на всех этапах также бесплатное.


В числе вопросов для обсуждения: стоит ли традиционным СМИ бояться новых медиа, что будет с журналистикой через 5 и 10 лет, к чему надо быть готовым; какие преимущества дает журналисту работа в русскоязычном информационном пространстве; что значит «герои поверх границ» и как без излишнего пафоса рассказывать о процессах интеграции.


«Это только часть тем, которые мы намерены обсудить. И, как всегда, не только теория, но и много практики, благодаря которой можно будет подготовить отличные материалы», - сказал Михайлин.


Он отметил, что принять участие в проекте могут действующие журналисты вне зависимости от языка и формата работы – пишущие, снимающие; студенты факультетов журналистики; блогеры, поднимающие общественные тем; сотрудники пресс-служб.«Предполагается, что наш проект – для молодых журналистов, но молодыми мы считаем всех, кто хочет учиться, поэтому возраст участников не ограничен. Словом, мы рады всем, кто имеет отношение к медиа. Но просим иметь в виду, что разговор будет вестись на профессиональном языке, без скидок на уровень подготовки», - приводит пресс-служба слова Михайлина.


Заведующая кафедрой журналистики Российско-Армянского университета Марина Алекян в свою очередь отметила высокую заинтересованность студентов, выразив надежду на то, что по итогам проекта в медиапространстве Армении число качественных материалов увеличится. Замглавы Русского дома в Ереване Ацамаз Биченов приветствовал авторов и участников проекта, отметив, что Русский дом в Ереване всегда поддерживает инициативы, нацеленные на укрепление армяно-российского информационного взаимодействия и сотрудничества. Проект реализуется при активной поддержке Россотрудничества на средства Фонда Президентских грантов.

Все турецкие КПП на границе с Ираном закрыты для проезда иранских грузовиков
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online