28.03.2024
Представитель аятоллы Али Хаменеи покинул Азербайджан - СМИ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Не прошёл испытания выборами: премьер Грузии может подать в отставку - СМИ

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили может уйти в отставку после второго тура выборов в органы местного самоуправления, сообщает оппозиционный телеканал «ТВ Пирвели».


«Гарибашвили в очередной раз может лишиться должности главы правительства из-за провала на выборах в органы местного самоуправления в регионах», – сообщает телеканал со ссылкой на свой источник в правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия».


Согласно той же информации, возможным преемником Гарибашвили на кресле премьера может стать дйствующий министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Ираклий Карселадзе.


Напомним, что на выборах в органы местной власти в Грузии, в которых участвовали 40 партий, в целом победу одержала правящая «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», которая получила голоса 46,69% голосов на местных выборах по пропорциональным спискам. У оппозиционного «Единого национального движения» – 30,7% голосов. На третьем месте партия Георгия Гахарии «За Грузию», у которой 7,79% голосов. Второй тур выборов в Грузии пройдет 30 октября, представители «Грузинской мечты» не смогли преодолеть 50-процентный барьер на выборах мэров в 20 из 64 муниципалитетов, в том числе в Тбилиси, Рустави и других крупных городах страны.