29.03.2024
В Джраканском районе было обнаружено еще два тела армянских военнослужащих
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Российские миротворцы обеспечивают круглосуточный контроль обстановки в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента на наблюдательных постах круглосуточно обеспечивают безопасный въезд и выезд автомобильного транспорта и людей через Лачинский коридор Нагорного Карабаха.


Об этом сообщает 6 октября Минобороны России. 


Для несения службы в ночное время суток российские военнослужащие миротворческого контингента экипированы в костюмы «Ратник» со светоотражающими элементами. Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами и источниками бесперебойного электропитания.


«Демонстрируем присутствие российского миротворческого контингента. Обеспечиваем безопасность движения транзитного транспорта. Каждая машина подлежит осмотру, а при необходимости досмотру. Несение службы ведется как днем, так и ночью. В ночное время наша экипировка содержит светоотражающие элементы, для безопасного несения службы на дороге», - сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Рипский.


Все наблюдательные посты для контроля текущей обстановки оборудованы современными уличными купольными камерами видеонаблюдения.


На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.