29.03.2024
Министр финансов и посол РФ обсудили перспективы развития армяно-российских отношений
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Государство «умывает руки»: Кто обеспечит безопасность граждан на дороге Горис-Капан

Ни одна структура в Армении не берет на себя ответственность по вопросу обеспечения безопасности граждан страны при использовании дороги Горис-Капан. Об этом сегодня, 5 октября, заявила депутат от фракции «Армения» Анна Григорян.


Депутат проинформировала, что попыталась разобраться, как будет организовано движение автотранспорта на указанном участке дороги, как будет обеспечиваться безопасность граждан Армении на этом участке и в целом какие конкретно договоренности достигнуты по этому участку дороги.  С просьбой разъяснить эти  вопросы депутат обратилась в Минобороны, СНБ, министерство территориального управления и Полицию, однако из всех этих структур был дан один ответ - вопрос не входит в рамки их полномочий. «Иными словами в стране не нашлось ни одной структуры, которая бы разъяснила, на кого рассчитывать гражданам страны в вопросе обеспечения их безопасности при использовании данного участка дороги», - заявила она. Депутат предположила, что властям есть что скрывать, раз уж они отказываются дать разъяснения относительно происходящего.   


Григорян отметила, что ситуация с Сюнике с каждым днем обостряется. Для начала азербайджанцы установили там КПП, потом стали похищать граждан Армении и непонятно, кто будет нести за это отвественность. Сегодня азербайджанцы проводят там масштабные строительные работы, отметила Григорян, задавшись вопросом: «Кто-нибудь вообще знает, что там они строят, и какие новые угрозы данные строительные работы могут создать для наших соотечественников».