27.04.2024
Эксперт: Азербайджан и Иран совершено не заинтересованы в военном столкновении
prev Предыдущие новости

Процесс “свержения” мэра Еревана Айка Марутяна приостановлен - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета “Жоговурд” пишет: "В ходе внутренних дискуссий власти Армении осознали, что в настоящее время проведение досрочных выборов в Совет старейшин Еревана может обернуться против них. Источники газеты, близкие к власти, сообщают, что премьер-министр РА Никол Пашинян, похоже, убедился, что его власти не удасться обеспечить абсолютное большинство на выборах в Совет старейшин Еревана - в различных административных округах Еревана власти попытались выяснить настроения граждан в их отношении, и выяснилось, что они могут даже проиграть. Сейчас процесс “свержения” мэра Еревана Айка Марутяна приостановлен, и власти пытаются взять ситуацию под свой контроль хотя бы в других городах Армении. Они сконцентрировались на областях, небольших городах и там попытаются сделать революцию. Власти уже убедились, что “избавиться” от мэра Айка Марутяна с каждым днем ​​становится все сложнее, и, похоже, они начинают мириться с ситуацией. На данный момент власти полагают, что следует подготовиться к следующим выборам в Совет старейшин Еревана, которые намечены на сентябрь 2023 года. Марутян же в своем окружении заявил, что он является избранным мэром и не собирается уходить”.


Газета «Грапарак» пишет: "Начальник Военного университета имени Вазгена Саркисяна Хачатур Хачатрян освобожден от должности. «Крестным отцом» этого освобождения стал министр обороны Аршак Карапетян: университет подчиняется Минобороны. «Нам рассказали, что последний визит министра в академию прошел негладко: между ним и аппаратом возник конфликт, поскольку министр представил какие-то невозможные требования персоналу института. Ему напомнили, что он длительное время работает в системе и должен был хорошо знать о проблемах университета. Министру не понравилось, что ему противоречат, оставил визит незавершенным и ушел, а через несколько недель решил, что должен свести счеты с директором института».


Газета «Паст» пишет: "После назначения Ованнеса Ованнесяна и.о. ректора Ереванского государственного университета в Альма-матер царит довольно напряженная атмосфера. Большая часть профессорско-преподавательского состава серьезно недовольна проходящими в университете явными политическими процессами и считает их недопустимыми. По сведениям издания, в последнее время в ЕГУ начался не только процесс партизации «Гражданским договором», но и «соросоизация». Как передают источники издания в вузе, процесс «захвата» Альма-матер, который начался после смены власти в 2018 году, достиг заключительного этапа. «У нас есть сведения, что в настоящее время в ЕГУ, по сути, планируется сформировать властный «блок», включив туда представителей «Гражданского договора» и известных представителей «гражданского общества», финансируемых западными фондами, которые фактически станут покорными исполнителями правящего режима в ЕГУ и проводником воли властей. Параллельно с этим, власти преследуют также цель избавиться от преподавателей и сотрудников с оппозиционными взглядами».


Газета «Жоговурд» пишет: "В обязательной накопительной пенсионной системе уже длительное время есть проблема. В последнее время в редакцию издания поступают звонки от граждан, что государство не перечисляет свою долю. Как известно, 10 процентов зарплаты сотрудника должны накапливаться как будущая пенсия. Часть этих 10% платит сотрудник, а государство фактически уже больше месяца не выполняет свое обязательство. Издание обратилось в министерство финансов, чтобы выяснить причины. В ответ на запрос в министерстве финансов ответили следующее: «Министерство финансов Армении знает о проблеме, еще в августе этого года средства расходной программы «Инвестиция накопительной пенсионной системы» были недостаточны для выполнения финансирования по части данной программы, однако Правительство урегулировало проблему решением №1599-Н от 30.09.21г., в результате главному исполнителю программы – министерству труда и социальных вопросов выделено дополнительно 20 млрд. драмов. Данное решение вступило в силу с 1 октября сего года, указанная выплата из государственного бюджета будет осуществлена в течение ближайших одного-двух дней». «Хорошо, что в ближайшие один-два дня проблема будет урегулирована, но с другой стороны, граждане уже утратили доверие не только к правительству, но и к обязательной накопительной пенсионной системе».

Напряжение в отношениях Тегеран-Баку приблизилось к точке невозврата - эксперт
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online