28.03.2024
Российские миротворцы оказали гуманитарную помощь детям школы-интерната в Карабахе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Саакашвили в Facebook: Спустя восемь лет я в Грузии

Экс-президент Михаил Саакашвили сообщил утром 1 октября, что он уже находится в Грузии.


"Доброе утро, Грузия, уже из Грузии спустя восемь лет", - написал экс-президент в Facebook.


Позднее Саакашвили разместил в Facebook видео якобы из Батуми. «Это мой Батуми. Мы все должны пойти на выборы 2-го, проголосовать за «Национальное движение», ни в коем случае ни за Иванишвили, ни за Гахария, ни каких то идиотских сателлитов если вам не нравится Национальное движение, отдайте голос относительно честным небольшим партиям. Тут должен был быть мой Батумский Американский технологический университет, который уничтожили. Сегодня у нас была бы и вакцина, и ковида бы не было, и столько людей не умерло бы. Я так скучал по этому месту. Сегодня сбылась моя мечта, и она окончательно осуществится, когда Грузия снова встанет на ноги», — заявил в видео Саакашвили.


Следует отметить, что Саакашвили ждали на родине 2 октября — экс-президент разместил в соцсети фото своего билета на рейс Киев-Тбилиси с датой вылета.


Как отмечает Sputnik-Грузия, в настоящее время неизвестно, где находится политик и сумел ли он вернуться на родину. Под сообщением комментарии оставили тысячи пользователей соцсети, большая часть — в недоумении.


В МВД Грузии пока не подтверждают и не опровергают прибытие в Грузию Михаила Саакашвили. Не делали комментариев и в "Едином Нацдвижении".


Представители правящей партии "Грузинская мечта" выражали сомнения, что он решится приехать и на всякий случай напоминали, что на родине бывшего президента ждет арест и обвинения по ряду уголовных дел.