29.03.2024
Сагателян: Действующие власти не в состоянии защищать интересы народа и государства
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Блок «Армения» откажется от премий и оспорит их законность в КС

Члены фракции оппозиционного блока «Армения» намерены отказаться от премий, выданных депутатам. Об этом сегодня, 17 сентября, заявил вице-спикер, член фракции «Армения» Ишхан Сагателян.


По его словам, незадолго до начала брифингов стало известно о том, что все депутатам были перечислены премиальные. «Это было сделано без нашего ведома и стало неожиданностью для нас. Многого не знаем, поскольку это произошло совсем недавно, предполагаем, что премии выданы по случаю Дня Независимости», - заявил вице-спикер.


«Хотел бы заявить от имени блока «Армения», что мы не воспользуемся этими премиями. Мы считаем неприемлемым и недопустимым выдачу премий государственным должностным лицам (в том числе и депутатам), в то время как страна находится в тяжелом положении, есть множество социальных проблем, есть десятки тысяч раненных и получивших инвалидность людей.   Оставаясь верными нашей предвыборной программе и сделанным после выборов заявлениям, мы не будем использовать эти премиальные. Перечисленные средства либо будут возвращены в бюджет, либо будут направлены на реализацию каких-либо программ в приграничных областях», - заявил он.


Вице-спикер проинформировал, что фракция намерена представить жалобу в КС в связи с методами использования властями института премий. «Мы считаем незаконной выдачу премий без использования соответствующих стандартов», - подчеркнул Сагателян.