27.04.2024
Главы МИД Армении и Грузии отметили важность разблокирования региональных коммуникаций
prev Предыдущие новости

Все удерживаемые Азербайджаном лица должны быть немедленно освобождены - Маршал Сената

Председатель НС Ален Симонян встретился в Вене с Маршалом Сената Республики Польша Томашем Гродзким. В ходе встречи стороны подчеркнули давние армяно-польские дружественные отношения.


Как сообщает пресс-служба парламента Армении, в ходе беседы отмечено, что тесное сотрудничество в парламентском формате играет важную роль в обогащении повестки армяно-польских межгосударственных отношений и углублении существующих дружественных связей.


Симонян проинформировал польского коллегу, что Армения ожидает от своих партнеров помощи в мирном и долгосрочном урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ, а также политического давления на Азербайджан с целью незамедлительного освобождения военнопленных и гражданских лиц.


Маршал Сената Республики Польша Томаш Гродзкий в ответ заявил, что позиция Польши изначально заключалась в том, что все конфликты должны разрешаться мирным путем, без жертв. Он подчеркнул, что создавшаяся ситуация должна быть урегулирована как можно скорее и все удерживаемые Азербайджаном лица должны быть немедленно освобождены.


Председатель НС пригласил коллегу посетить Армению с официальным визитом, в ходе которого будут обозначены форматы дальнейшего сотрудничества.

Коронавирус в Армении: 587 новых случаев заражения коронавирусом и 16 смертей за сутки
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий