26.04.2024
Рубен Меликян: Принудительная вакцинация – прямое нарушение Конституции
prev Предыдущие новости

Самвел Бабаян стартует из Мегри - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Иравунк» пишет: «17 октября в многих общинах Сюникской области - в Горисе, Мегри, Татеве и Теге пройдут выборы органов местного самоуправления. Согласно достоверным источникам «Иравунк», партия «Азатакан», созданная национальным героем Арцаха Самвелом Бабаяном, также примет участие в выборах. Партия намерена выдвинуть Хачатура Андреасяна на пост мэра Мегри. Издание уточнило информацию лично у Андреасяна: «Да, я принял такое решение после обсуждения с Самвелом Бабаяном. Я принял решение о выдвижении, потому что сегодня, как никогда, Мегри сталкивается с рядом проблем, в том числе и в плане безопасности»».


Газета «Грапарак» пишет: «Парламентская оппозиция готовится к осенним выборам в органы местного самоуправления. По итогам обсуждений в блоке «Армения» принято решение доверить координационную работу представителю АРФ «Дашнакцутюн», вице-спикеру парламента Армении Ишхану Сагателяну. Блок поручил ему начать областные визиты, встретиться с партийным активом и сторонниками блока, прощупать их настроения. Проще говоря, "провести разведку", после чего будет обсуждено и принято решение, кого и где выдвигать в кандидаты. В блоке сообщили, что в выборах органов местного самоуправления будут участвовать не по списку АРФД, а по списку блока. Два дня назад Сагателян побывал в Ширакской области, в предстоящие дни посетит также другие регионы. Что касается кандидата в мэры Гюмри, то этот вопрос пока не решен. Не исключается, что на этот пост будет выдвинут один из ответственных лиц штаба блока "Армения" в Гюмри».


Газета «Грапарак» пишет: «Как для Никола Пашиняна, так и для президента Арцаха Араика Арутюняна политический кризис – в прошлом, пришло время отказаться от послевоенных лишений и наслаждаться благами власти. На днях президент Арцаха предоставил председателю парламента Арцаха Артуру Товмасяну и командующему Армией обороны Микаелу Арзуманяну дорогие служебные машины. Между тем, после войны, в январе этого года, было принято решение собрать все принадлежащие высокопоставленным чиновникам служебные машины и выставить для продажи на аукцион, а полученные средства направить на решение социальных проблем после войны. Более того, в марте состоялся первый этап аукциона, на продажу были выставлены 6 машин, забрали также машины Артура Товмасяна и командующего Армией обороны. А сейчас им предоставили более дорогие автомобили: Арзуманяну – внедорожник Toyota Land Cruiser-200, а Артуру Товмасяну – служебную машину, которая раньше обслуживала бывшего директора СНБ Камо Арзуманяна, затем государственного министра Арцаха. Что касается Араика Арутюняна, то он и после войны особенно не увлекался экономией».


Газета «Жоговурд» пишет: «Стали известны новые подробности в связи спроисходящими вокруг бывшего генпрокурора, экс-председателя Следственного комитета Армении Агвана Овсепяна событиями. Согласно официальному сообщению, Агван Овсепян задержан по обвинению в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах – в легализации имущества в размере 1.299.404.414 драмов. А почему именно сейчас началось преследование в отношении Овсепяна: ведь ни один из эпизодов обвинения – не новость. Вспомнили о каких-то совершенных в 2004-2013гг. деяниях. Согласно сообщению, он фактически участвовал в управлении ряда компаний, занимавшихся предпринимательской деятельностью, кроме того, получил взятку в размере 190.000.000 драмов и путем мошенничества присвоил имущество в размере 800.000.000 драмов. «По сведениям ArmLur.am, против Агвана Овсепяна дал показания один из его близких друзей, известный бизнесмен Юра Гарибян ("Шанти Юра") и рассказал о каком-то земельном участке. А второй давший показания против него – другой близкий друг Агвана Овсепяна – Аршавир Саркисян, который занимался строительством ГЭС.


Нам стали известны также другие подробности. В первую очередь, происходящие вокруг Агвана Овсепяна события связывают с бывшим вице-премьером Тиграном Авиняном, отец которого близок с бывшим генпрокурором. И согласно муссируемым разговорам, именно Авинян до сих пор препятствовал возбуждению уголовного дела против Овсепяна и этот процесс начался после его отставки. Отметим, что еще в 2019 году Тиграна Авиняна критиковали за то, что участвовал вместе с Агваном Овсепяном в Апаране в торжественных мероприятиях по случаю Дня Первой республики, но этим все закончилось. Согласно другой версии, против Агвана Овсепяна работал нынешний председатель Высшего судебного совета Гагик Джангирян, поскольку в 2008 году именно Агван Овсепян фактически изолировал его. Джангирян и Овсепян – давние враги. В ответ на вопрос издания, почему мстите, Джангирян ответил: "Я, как и вы, узнали об этом случае из прессы. У меня нет никаких сведений"».

Возвращение пленных и вопросы, которые нуждаются в разъяснении - Тигран Абрамян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online