25.04.2024
Ваагн Овакимян: Власти Армении и Арцаха полноценно сотрудничают по всем вопросам
prev Предыдущие новости

Генпрокурор Армении принял участие в работе 6-го Восточного экономического форума

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян принял участие в работе 6-го Восточного экономического форума во Владивостоке.


Об этом сообщает сегодня, 3 сентября, пресс-служба прокуратуры Армении. 


На проходящем в рамках форума обсуждении на тему «Национальное законодательство и доверие в международных отношениях как гарантия привлечения инвестиций» Артур Давтян выступил с речью, которая касалась роли правоохранительных органов в процессах стимулирования и создания эффективных условий защиты инвестиций в Армении.


Генеральный прокурор Армении отметил важность участия Армении в форуме, учитывая тесные экономические связи между Арменией и Россией, большие объемы товарооборота и заинтересованность армянской стороны в привлечении иностранных инвестиций в нашей стране, в связи с чем подобные форумы служат благоприятной площадкой для представления инвестиционной среды в Армении и мероприятий по ее улучшению.


Артур Давтян отметил, что стимулирование инвестиций и правовая защита являются одним из основных приоритетов Армении, для которых созданы достаточные законодательные институциональные условия. В этом контексте правоохранительным органам отведена миссия по укоренению в своей целевой деятельности убеждения в справедливости и защищенности потенциальных инвесторов, предпринимателей, способствование таким образом формированию атмосферы доверия.


Артур Давтян в общих чертах представил действующую в Армении юридически-законодательную базу, направленную на защиту инвестиций, которая за эти годы получила более институциональный характер, включив законодательное регулирование правовых отношений между государством и частным сектором и имея целью стимулировать улучшение соответствующих инфраструктур по защите инвестиций в стране, создать благоприятную среду для реализации, стимулирования и управления успешными программами партнерства между государством и частным сектором в Армении, созвучной наилучшему международному опыту.


В плане стимулирования инвестиций и защиты прав инвесторов и нормальной деятельности генеральный прокурор отметил важность роли правоохранительных органов РА, в том числе и прокуратуры в первую очередь в плане борьбы с коррупцией, выделив осуществляемые в стране системные антикоррупционные реформы как средство обеспечения административных или иных незаконных, преступных воздействий, исключения вмешательства со стороны государственных органов, должностных лиц, а также действенных гарантий неизбежности уголовной ответственности виновных в подобных случаях.


Была отмечена важность повышения эффективности уголовно-правовой борьбы с экономическими преступлениями, многочисленных изменений в Уголовном кодексе за последние годы, которые направлены на упрощение состава преступления и обеспечение определенности.


После обсуждения генпрокурор РА принял участие в пленарном заседании форума с участием президента РФ Владимира Путина.


 


 


 

В МЧС Армении приняли делегацию Управления военного сотрудничества посольства США
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online