29.04.2024
Пашинян освободил Рафика Машадяна от должности первого заместителя главы КГД
prev Предыдущие новости

В НС вновь перерыв: Мордобой, брань и произвол – за что платят депутатам?

Парламент Армении по всей видимости решил окончательно закрепить за собой статус цирка. Депутаты организовали очередное шоу с мордобоем и уличной бранью. Любое выступление будь то провластных и оппозиционных депутатов сегодня переходит в стычки. Руководство парламента не просто не может установить порядок в зале, но и наоборот зачастую провоцирует столкновения.  


Выступление  члена фракции «Армения» Ваге Акопяна не стало исключением.  В своем выступлении, он, в частности, отметил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая накануне в парламенте, пытался создать видимость, что контролирует ситуацию, однако это далеко не так. По его словам, о том, что Пашинян отнюдь не все держит под контролем свидетельствуют многие факты. Так, отметил депутат, премьер заявил, что после выборов удалось достичь восстановления общественной солидарности. «О какой солидарности речь? Раскол в обществе продолжается и углубляется. И разделительные линии в обществе внесли именно вы, разделяя общество на бывших и нынешних, на карабахцев и прочее», - заявил Акопян.


Депутат был вынужден прервать свое выступление, поскольку сперва подняли шум депутаты, а потом спикер Ален Симонян в нарушение регламента решил толкнуть речь: «Ну ведь и правда! Что за безадресные заявления?! Ну а я считаю, что эти разделительные линии внесли именно вы! Если вы делаете заявление, будьте любезны, называйте имена! Тем более, когда это заявление может быть воспринято как провокация!» В ответ на попытки секретаря фракции блока «Армения» Арцвика Минасяна напомнить спикеру о том, что он не вправе прерывать выступление депутата, Симонян отпарировал: «Не мешайте вести заседание! Не мешайте!! Я говорю не мешайте. Тишина в зале! Все что связано с порядком ведения заседания единственное в моей работе, а Ваше право ограничивается лишь созданием комиссии по этике. Будьте любезны, создайте комиссию».


И опять показалось, что страсти улеглись. Акопян продолжил выступление, он отметил, что органы предварительного следствия, контролирующая их работу прокуратура и частично суды превращены в марионеток властей.  Акопян перечислил имена арестованных соратников, назвав их политзаключенными. Выступлению Акопяна опять стали мешать выкриками с мест депутаты правящего блока. Спикер вяло призывал их к порядку, а на высказанное с места требование оппозиционеров обеспечить порядок, Симонян прибег к провокации. «Я призываю к порядку, что мне теперь бутылкой кидаться, как г-н Оганян?» -  заявил он, указав на утренний инцидент, когда глава фракции «Армения» Сейран Оганян кинул бутылку с водой в выступающего депутата Айка Саргсяна.


Акопян вновь продолжил речь, отметив, что если к общей ситуации в стране прибавить еще и реформы, касающиеся переведения службы госохраны под контроль премьера и создания антикоррупционного комитета, можно с уверенностью отметить, что Армения движется к диктатуре. «Но вы не понимаете, что не сможете и дальше использовать лозунги, тосты и популизм для формирования программы правительства, а потом скармливать эту программу народу, всему есть предел», - заявил он. Однако вновь из зала прозвучали нелицеприятные выражения, на которые Акопян ответил в том же тоне и вышел из-за трибуны, чтобы продолжить разборку с обидчиком.  Депутаты пустились в рукопашную, в зале стали звучать матерные выражения, которые между прочим в Армении караются уголовной ответственностью. Ален Симонян вновь объявил перерыв.   


 


 


 


 

Армен Саркисян: Армения и Уругвай обладают потенциалом для расширения двусторонних связей
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online