25.04.2024
Пашинян заявил о готовности начать процесс делимитации и демаркации границы
prev Предыдущие новости

Скандал в парламенте, против оппозиционного депутата применена сила: «Никол предатель!»

В ходе обсуждения программы правительства в парламенте вспыхнул скандал. Спикер парламента Ален Симонян вновь вызвал на «помощь» сотрудников службы безопасности.


Скандал начался с вопроса/заявления депутата от фракции «Честь имею» Анны Мкртчян. В частности, в ходе процедуры вопросов/ответу премьер-министру Николу Пашиняну, Мкртчян среди прочего отметила: «Уважаемые соотечественники, вы не имеете возможности видеть всего, что происходит в этом зале. Но хочу проинформировать, что  сегодня этого человека в зале заседаний парламента сопровождают охранники, чего раньше никогда не было».


Упоминание о наличии охраны премьера в зале заседаний, почему-то не понравилось депутатам от правящей фракции. Спикер парламента прервал выступление Мкртчян, заявив, что применяет в ее отношении санкции в виде предупреждения. Депутаты от правящего блока подняли шум и начали возмущаться не тому, что премьер почему-то опасается войти в зал заседаний парламента без охраны, а потому что оппозиционный депутат посмела это озвучить для граждан страны, которые этого не видели.


Анна Мкртчян за словом в карман лезть не стала и потребовала представителей «лагеры капитулянтов» замолчать. В ответ спикер распорядился отключить микрофон Мкртчян, объявил замечание депутатам правящей фракции Грачья Акопяну и Хачатуру Сукиасяну  и, невзирая на то, что Григорян продолжала говорить с отключенным микрофоном, на миг было впечатление, что страсти улеглись.  Спикер предложил премьеру Николу Пашиняну ответить на вопрос депутата, если он сочтет нужным, а Пашинян заявил, что ему лично вопроса не было адресовано.


Далее вопрос задал член блока «Честь имею» Тигран Абрамян. Он поинтересовался у премьера, как он оценивает поведение своих соратников во время выступления Мкртчян. На что премьер отметил, что реакцию соратников считает нормальной и даже мягкой.


Заявление Пашинян спровоцировало новый скандал. Мкртчян выразила возмущение в связи с подобной позицией премьера, а спикер заявил, что лишает Мкртчян права участия в заседании до конца дня и попросил покинуть зал. Мкртчян отказалась подчиниться требованию спикера, после чего того вызвал сотрудников безопасности, чтобы те «проводили депутата из зала заседаний».  


Депутаты  блока «Честь имею» и блока «Армения», а также оппозиционный вице-спикер Ишхан Сагателян попытались отгородить Мкртчян от сотрудников службы безопасности, неоднократно повторяя, что спикер не вправе выдворят депутата. Спикер во избежание «кадров в прямом эфире объявил перерыв». Сразу после отключения прямого эфира зал наводнили сотрудники безопасности, один их них схватил Мкртчян за плечи и в прямом смысле силой выволок из зала. Между сотрудниками службы безопасности и некоторыми депутатами, завязалась драка. Депутаты стали возмущаться и кричать: «Никол – предатель!! Никол предал народ!!»



 


 

Мэрия Еревана не полномочна остановить строительные работы в «Физгородке»
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online