27.04.2024
Глава МИД КНР заявил о готовности Китая углублять сотрудничество с Арменией
prev Предыдущие новости

Пашинян представил аппарату МИД новоназначенного министра Арарата Мирзояна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня посетил МИД и представил аппарату министерству новоназначенного министра иностранных дел Арарата Мирзояна.


В своем выступлении отметил премьер-министр Пашинян.


«Здравствуйте, уважаемые участники.


Прежде всего, хочу поблагодарить Армена Григоряна за его работу на посту и.о. министра иностранных дел. Это был короткий, но важный период, когда, я считаю, были приняты важные решения, были установлены важные ориентиры.
Хочу поздравить Арарата Мирзояна и пожелать ему успехов на посту министра иностранных дел.


Наша страна стоит перед очень серьезными вызовами. Эти вызовы, прежде всего касаются безопасности, для обеспечения которой и создания благоприятной внешней среды для нашей страны нам необходимо министерство иностранных дел и дипломатическая служба, которая сможет взять на себя политическую ответственность и разделить ее за настоящее и будущее страны.


Арарат Мирзоян и Армен Григорян - представители нашей политической команды, моя логика такова, что в этот период система государственного управления должна работать как единое целое, как единый организм. И я уверен, что так и будет.


Перед нами стоит очень серьезная программа реформ в системе государственного управления в целом. Самая важная цель этой повестки дня - повышение эффективности системы государственного управления, формирование системы, способной достичь конкретных результатов, способной ставить конкретные цели и их достигать. И, я думаю, как и в других системах управления, в Министерстве иностранных дел и в сфере дипломатической службы мы должны разработать и определить конкретные критерии оценки работы и соответственно им оценивать работу.


Я хотел бы еще раз поблагодарить господина Григоряна за проделанную работу, пожелать удачи господину Мирзояну, удачи всем нам, стоящей перед нами повестке дня, чтобы должным образом решить стоящие перед нами задачи»,- заявил Пашинян.


Армен Григорян поблагодарил премьер-министра Пашиняна за доверие и сотрудников МИД за совместную работу. «Господин премьер-министр, это был короткий период, но мы смогли добиться очень больших, так сказать, успехов». Если честно, у него эмоциональная связь с министерством, за что я хочу поблагодарить каждого сотрудника, даже тех, с кем у меня не было возможности пообщаться напрямую. Но я считаю, что проделанная работа была эффективной»,- отметил он.


Армен Григорян поздравил Арарата Мирзояна со вступлением в должность министра иностранных дел и пожелал успехов вместе с командой МИД.


В свою очередь новоназначенный министр иностранных дел Арарат Мирзоян заявил:


«Уважаемый господин Премьер-министр,


Спасибо за высокое доверие. В условиях формирующейся вокруг нашей страны день ото дня новой среды внешней политики и безопасности, в условиях существующих десятилетиями и фактически не получивших решений вызовов, и ставших перед нами новых вызовов, для меня очень сложно, ответственно, но также очень почетно вступить на пост министра иностранных дел Республики Армения.


В этот момент я могу лишь заверить, что, с одной стороны сочетая несомненно существующие в министерстве, системе лучшие традиции, а с другой стороны уже ставшими очевидными для всех изменения для модернизации, мы не пожалеем сил и энергии в нашей ежедневной, ежечасной, ежеминутной работе, чтобы наша страна наилучшим образом преодолела существующие вызовы, прошла через эти испытания. Мы постараемся внести свой скромный вклад в то, чтобы наша страна достигла стала самой возможной лучшей, безопасной, мирной и развивающейся гавани.


Еще раз спасибо за доверие и пожелание удачи. Я также хотел бы выразить особую благодарность господину Армену Григоряну, который временно приостановил свою другую очень важную работу, чтобы обеспечить бесперебойную работу системы».


Премьер-министр пожелал новоназначенному министру иностранных дел, сотрудникам Министерства иностранных дел плодотворной работы на благо Республики Армения и армянского народа.


 

Лукашенко поздравил с 70-летием  Католикоса всех армян Гарегина Второго
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online