26.04.2024
При содействии российских миротворцев армянской стороне возвращен житель Арцаха
prev Предыдущие новости

Миротворцы обеспечили безопасность передвижения гражданского транспорта в Карабахе

Российские миротворцы выполнили задачи сопровождения колонн большегрузных автомобилей по горным дорогам в отдаленные населенные пункты Мартунинского района Нагорного Карабаха. 


Об этом передаёт 23 июля пресс-служба Минобороны России.


Подразделения военной полиции провели досмотр водителей и машин и сопроводили шесть колонн со строительными материалами и продовольственными грузами по сложным извилистым с серпантинами маршрутам через Лачинский коридор в северном и южном направлениях, а также в направлении Шуши – Красный Базар и обратно.


В зонах ответственности наблюдательных постов, российские миротворцы также обеспечили безопасное передвижение автомобилей.


В отдаленных селах Мартунинского района после разминирования территории инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента выполняются работы по восстановлению гражданской инфраструктуры и созданию условий для нормальной жизнедеятельности населения.


На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.


За сутки от неразорвавшихся боеприпасов и взрывчатых предметов очищено 3 га территории и проверено 3 здания в Мартунинском районе.


Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 2201,5 га территории, 657,3 км дорог, 1 900 зданий, обнаружено и обезврежено 25 677 взрывоопасных предметов.


Все действия российского миротворческого контингента выполняются с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.


Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Власти Азербайджана должны возместить ущерб, причиненный жителям приграничья - ЗПЧ Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий