29.03.2024
Ваагн Меликян освобожден от должности генсекретаря МИД Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении все равны перед законом - Хачатур Сукиасян

Произошедший вчера в центре Еревана неприятный и недопустимый инцидент неприемлем для меня. Подобное выяснение отношений заслуживает осуждения.


Об этом говорится в опубликованном заявлении кандидата в депутаты от партии «Гражданский договор», бизнесмена Хачатура Сукиасяна.


"О том что произошло на деле сообщат представители правоохранительных органов после проведения объективного и всестороннего следствия. Заявляю, что независимо от того, кем является человек, в Армении все равны перед законом вне зависимости от социального и политического статуса", - говорится в сообщении Хачатура Сукиасяна.


VERELQ напоминает, 18 июля 2021 года около 19:30 был получен сигнал о том, что в центре Еревана была произведена стрельба. В тот же день из медицинского центра «Армения» поступило сообщение о том, что гражданин США, 1979 года рождения, обратился за медицинской помощью с огнестрельным ранением ноги.


В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что доставленный в медицинский центр человек получил огнестрельное ранение во время инцидента на улице Амиряна в Ереване. По факту происшествия в Следственном комитете возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 258 и 1 ст. 235 УК РА.


Согласно публикациям в СМИ, открывший 18 июля стрельбу во время ссоры на улице Амиряна - Роберт Сукиасян. Последний приходится братом известного предпринимателя Хачатура Сукиасяна.