28.03.2024
Путин обсудил с Алиевым договоренности по Нагорному Карабаху
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян арестован: суд вынес решение

Суд общей юрисдикции города Еревана 23 июня удовлетворил ходатайство следственного органа об аресте директора Медицинского центра «Измирлян», кандидата в депутаты от оппозиционного Блока «Армения» Армена Чарчяна.


Армен Чарчян недавно был задержан на основании аудиозаписи, распространенной Telegram-каналом "Баграмян 26". Против него возбуждено уголовное дело по пункту 2 ч. 4 Ст. 154.2 УК РА (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя).


Отмечается, что А. Ч. использовал служебное положение, принуждая своих работников голосовать на выборах против действующей власти, угрожая последующим давлением со стороны руководства возглавляемого им медцентра.


Отметим, что на записи мужчина требует принять участие в выборах, иначе поступит "жестко" с теми, кто этого не сделает. Он не призывает голосовать конкретно за кого-то, но против властей, подчеркивая, что "это позиция работодателя" (Армянской апостольской церкви. Больница работает под патронажем ААЦ - ред.).


Блок "Армения" и адвокаты Армена Чарчяна не признают выдвинутое ему обвинение, расценивая его как политическое преследование.