29.03.2024
Президент Армении Армен Саргсян проголосовал на внеочередных выборах
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Блок «Армения» обратился в полицию в связи с распространением оскорбительных материалов

Возглавляемый вторым президентом Армении Робертом Кочаряном блок «Армения» распространил заявление, в котором указал на наличие беспрецедентных нарушений избирательного процесса.


В заявлении отмечается:


«Накануне Центральная избирательная комиссия Армении  применила предупреждение в отношении к партии «Гражданский договор» и к Николу Пашиняну за нарушение порядка дня тишины. Следует отметить, что указанная мера ответственности применялась только к этой партии во время предвыборной кампании.


Сообщаем, что со вчерашнего дня начали распространяться материалы, содержащие оскорбления и сеющие ненависть в отношении лидеров блока «Армения». По нашим сведениям, этот позорный процесс был организован соросовскими организациями с разрешения уходящих властей. Более того, в тот же период партия «Республика» размещала агитационные плакаты с явным нарушением закона.


Поступила также информация о том, что со вчерашнего дня члены регионального штаба блока «Армения» подвергаются приводу по необоснованным причинам и на основании ложных сведений. Есть все основания полагать, что подобные действия организуются именно соросовскими организациями.


Подобных нарушений избирательного процесса в истории Армении не было, мы обращаем внимание всех международных наблюдательных миссий на эти продолжающиеся нарушения.


Обращаемся к полиции с требованием в кратчайшие сроки, вплоть до нескольких часов, выявить и подвергнуть приводу лиц, подготовивших, распространяющих и заказавших материалы,   содержащие оскорбления  в адрес лидеров блока «Армения».


В противном случае мы будем оценивать, что процесс организован и направлен властями».