28.03.2024
Азербайджан на пороге серьезных перемен: будет тот же сценарий, что в 2018 году в Армении?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Езжайте в свой Карабах», «карабахцы не сражались»: в Армении сеют внутреннею вражду

"Езжайте в свой Карабах", "карабахцы не сражались", "когда избавимся от карабахцев", "турки-карабахцы" и подобные заявления не что иное, как разделение армянства и неприемлемая попытка разжигания внутренней вражды.


Об этом говорится в опубликованном заявлении Защитника прав человека Арцаха Гегама Степаняна


"Заслуживают строгого осуждения проявления в ходе кампании на выборах в Армении оскорбительного и дискриминационного подхода в отношении различных групп армянства, в особенности применение разделяющей терминологии "айастанци- карабахци", а также лексикон вражды и обвинений, звучащий в адрес арцахцев.


"Езжайте в свой Карабах", "карабахцы не сражались", "когда избавимся от карабахцев", "турки-карабахцы" и подобные заявления не что иное, как разделение армянства и неприемлемая попытка разжигания внутренней вражды. Вызывает осуждение, что разделяющие народ и оскорбляющие армянство Арцаха заявления широко распространяются в соцсетях реальными или фейковыми пользователями, поддерживающими политические силы.


Тем более заслуживает осуждения, если подобные заявления озвучивает кандидат в депутаты.


Арцахец не только сражался в этой войне, но и сегодня каждый день ответственно выполняет тяжелую и достойную миссию по сохранению Арцаха армянским. На 30-летнем пути борьбы за свободу вместе со всем армянством арцахцы каждый день мечтали о присоединении к Родине-матери, ощущая постоянную опасность войны, изоляции от международного сообщества, тяжелых экономических условий во имя самой заветной идеи — оставаться армянином.


Присоединяюсь к призывам Защитника прав человека Армении Армана Татояна о прекращении взаимных оскорблений в ходе кампании, требую воздержаться от оскорблений, брани в адрес арцахцев и навешивания ярлыков", - написал Гегам Степанян на своей странице в Фейсбук.