29.03.2024
Артур Агабекян освобожден от должности главного советника президента Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Российские миротворцы провели гуманитарно-медицинскую акцию в Аскеранском районе

В населенном пункте Бадара Аскеранского района Нагорного Карабаха, офицерами Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента была организована передача нуждающимся более 400 килограмм гуманитарной помощи, доставленной в Нагорный Карабах российскими общественными и благотворительными организациями. Многодетным семьям и вынужденным переселенцам, российскими миротворцами были переданы продуктовые наборы и предметы первой необходимости.


Об этом передаёт 4 июня Минобороны России. 


«Сегодня у нас выдается вещевое имущество для детей, для взрослых продовольственные пайки в виде суповых наборов, также выдаются детские игрушки» - сообщил представитель центра гуманитарного реагирования Руслан Иванов.


Также в поселке был развернут полевой пункт для оказания квалифицированной медицинской помощи местным жителям.


«Помимо этого, с нами прибыл личный состав первого медицинского отряда специального назначения в составе трех врачей - а именно врач-хирург, врач-терапевт и врач-отоларингологами» - добавил он.


В ходе медицинского приема, врачами отряда специального назначения была оказана консультативная и квалифицированная медицинская помощь 73 жителям поселка.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября с.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение беженцев и режим прекращения огня в Нагорном Карабахе.