26.04.2024
Марукян: Реализация предложений Пашиняна привела бы к снижению напряжения на границе
prev Предыдущие новости

Международные партнеры поняли, что Армения не проиграла, Арцах не побежден - Ара Айвазян

31 мая исполняющий обязанности министра иностранных дел Ара Айвазян провел прощальную встречу с личным составом МИД РА.


И. о. министра Айвазян выразил благодарность дипломатам за проявленные в ходе совместной работы профессионализм и преданность делу.


В своей речи Ара Айвазян, в частности, отметил:


«Решение занять эту должность было самым трудным, но в то же время самым простым в моей жизни. Это было легко, поскольку я лично и уверен все вы осознавали, что мы в долгу перед нашими павшими героями и перед страной. Было трудно, потому что я очень хорошо понимал и осознавал, какую огромную ответственность беру на себя я и все вы, потому что у нас не было права на ошибки, за которые в дальнейшем наш народ и наша история не простили бы нам, и мы должны были сделать все, что избежать этого.


Когда я вступил в эту должность, я заявил, что дипломатия не побеждена, и до сих пор настаиваю на этом. Многие со мной не согласны, но за это время все мы, находящиеся здесь и в посольствах, доказали, что не только не проиграли, но и можем продвигать наши государственные и национальные интересы.


За тридцать лет деятельности МИД РА многое было сделано, и я сейчас не хочу перечислять или давать оценку, но думаю, что все мы можем выйти на улицу и ходить с открытым лицом. Думаю, наши международные партнеры поняли, что Армения не побеждена, Арцах не побежден, армянский народ не побежден. Наши враги тоже это поняли. И не менее важно то, что в эти тревожные дни мы стали той структурой, которая стала понятной для нашего общества, наш голос стал все более слышимым, и мы более чем когда-либо обрели доверие среди нашего народа. Я хочу поблагодарить всех вас, для меня была большая честь работать с вами. Мой стиль работы был коллегиальным, и надеюсь, что вы сами это почувствовали. Решения, которые мы приняли за это время были основаны на вашей профессиональной работе и на ваших советах.


Мне очень трудно далось это решение, но когда я вступил в эту должность, для меня был критерий - это Министерство, родившееся в период независимости, должно неуклонно защищать наш суверенитет, нашу независимость, наши государственные, национальные интересы. И решение о моей отставке свидетельствует именно о том, что никогда это Министерство не даст согласие на какой-либо шаг, какую-либо инициативу, которые ущемят наши государственные, национальные интересы. Мы вместе прошли долгий путь, и сегодня я прощаюсь с вами с самыми добрыми воспоминаниями.


Выражаю благодарность всему нашему персоналу - дипломатам и не дипломатам, мы были одной семьей. Вы должны продолжить работу в том же духе. И мой совет: вообще, дипломаты в обществе зачастую воспринимаются, как профессионалы, приспособляющиеся к различным ситуациям, смиряющиеся с какими-то реалиями, избегающие острых углов. Я думаю, что в этих трудных условиях у нас нет на это права. Я уверен, что среди нас будут, действительно, принципиальные дипломаты, которые станут ориентиром для нашего общества. Еще раз большое спасибо всем вам и всего наилучшего».


VERELQ напоминает, что и. о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян подал в отставку после предложения Никола Пашиняна о зеркальном отводе войск с Сюникского участка границы, и дислокации там международных войск под эгидой России или МГ ОБСЕ.


 

Арутюнян и Шойгу обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online