19.03.2024
Генпрокурор России принимает активное участие в процессе возвращения пленных - Давтян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Лавров дал понять, что Москва не имеет отношения к "Мегринскому коридору" - политолог

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, посетивший накануне Ереван, дал очень ясно понять, что Москва не имеет никакого отношения к "Мегринскому коридору", то есть Никол (Пашинян) сам решил предоставить коридор туркам, дабы обеспечить сообщение между Анкарой и Баку.


Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Гагик Амбарян.


"Более того, Лавров также намекнул, что существование этого коридора совершенно не в интересах России. Интересно, поклонники Никола, а также антироссийские элементы будут продолжать обвинять Москву в капитуляции от 9 ноября, утверждая, что якобы за всем этим стоит он", - написал Амбарян. 


По его словам, Лавров очень ясно дал понять, что автором «Мегринского коридора» является Никол. 


"Теперь Москва через Лаврова снова дает нам понять, что Никол - предатель.  Снова не поверим? Неужели невежественная масса ждет, чтобы Путин буквально сказал, что тот, кто занимает пост премьер-министра Армении - предатель ... Он не скажет ... Ему это не нужно", - написал политолог.


Что сказал Лавров 


Pешения о разблокировании транспортных коммуникаций в регионе карабахского конфликта могут быть исключительно добровольными. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя заявление Ильхама Алиева о том, что «если Армения не согласится на создание Зангезурского коридора, то Азербайджан сделает это силой».


По словам Лаврова, реализация договоренностей, достигнутых лидерами Армении, Азербайджана и России может быть исключительно добровольной, достигнутой на основе дипломатического согласия.


"Любые заявления, которые могут ставиться вразрез этому, не могут восприниматься как альтернатива того, о чем было условлено",- подчеркнул он.

Депутаты пройдут вакцинацию от COVID-19: Некоторые из них узнали об этом случайно
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида