4.12.2025
Никол Пашинян: Тер-Петросян решил совершить революцию клептократии
prev Предыдущие новости

Офис Сержа Саргсяна прокомментировал заявление Левона Тер-Петросяна

Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна прокомментировал заявление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, в котором он раскрыл детали встречи бывших президентов Армении и Арцаха, а также вновь предложил экс-президентам Кочаряну и Сержу Саргсяну совместно участвовать в предстоящих выборах.


«Откликнувшись на публикацию первого Президента Республики Армения Левона Тер-Петросяна, сообщаем, что вызывает удивление то, что Левон Тер-Петросян сделал эту публикацию без предварительного уведомления других сторон встречи.


В то же время напоминаем высказанную третьим президентом Армении на встрече бывших руководителей Армении и Арцаха позицию о том, что обсуждения предложения первого президента Армении могли быть рассмотрены перспективно и эффективно при принципиальном согласии всех сторон.


Что касается предложения первого президента Армении о совместном участии в предстоящих парламентских выборах, то напоминаем, что возглавляемая третьим президентом РА Республиканская партия всего несколько дней назад приняла и обнародовала свое решение относительно формата участия в выборах.


Позиция Сержа Саргсяна заключается в том, что в сложившейся ситуации для решения проблемы необходимо выбрать эффективную тактику, поэтому борьба с капитулянтскими властями может осуществляться в различных форматах», - говорится в заявлении офиса третьего президента Армении.

Мария Захарова опубликовала фото из Еревана
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря
03.12.2025
Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря