29.03.2024
В районе Варанда обнаружены останки еще одного участника боевых действий
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В МИД Армении обсудили ряд вопросов армяно-иракской двусторонней повестки дня

И.о. министра иностранных дел Республики Армения Ара Айвазян 3 мая встретился с председателем постоянной комиссии по внешним отношениям Совета представителей Ирака Ширко Мухаммад Салехом и с членами возглавляемой им делегации, в составе которой и руководитель парламентская группа дружбы Ирак - Армения. 


Как сообщает пресс-служба МИД Армении, по словам Ара Айвазяна, визит такой представительной делегации в армяно-иракских отношениях, связанных традициями многовековой дружбы, откроет новую страницу.


Отмечается, что собеседники затронули ряд вопросов армяно-иракской двусторонней повестки дня, подчеркнув важность сотрудничества на парламентском уровне и укрепления сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес. Высоко была оценена роль иракско-армянской общины как сильного звена в развитии межгосударственной дружбы. Также стыороны обменялись мнениями о шагах, предпринятых для защиты прав национальных и религиозных меньшинств Ближнего Востока.


Ара Айвазян и иракские парламентарии также обсудили широкий круг вопросов региональной безопасности и стабильности. Армянский министр в частности выразил обеспокоенность политикой Турции, направленной на сеяние нестабильности и ее экспорт в соседние регионы.