27.04.2024
РПА будет участвовать в выборах в блоке с партией «Отечество» Ванецяна
prev Предыдущие новости

Микаэл Минасян: я сдерживаю свое обещание и не буду участвовать в предстоящих выборах

Бывший посол Армении в Ватикане, зять экс-президента Сержа Саргсяна Микаэл Минасян сообщил, что не будет участвовать в выборах.


«Катастрофа и кризис в Армении не только не разрешатся после выборов, но и усугубятся. По крайней мере, я так думаю. Сегодня Армении нужны тишина, упорный труд и солидарность. Между тем предвыборный визг Никола и построенная на лжи «охота за голосом», свидетелями которой мы уже стали, усугубят проблемы неспокойной страны, еще больше поляризует общество и углубят внутриполитический кризис.


Я сдерживаю свое обещание, заявляю, что не буду участвовать в предстоящих внеочередных выборах. У моего решения есть ряд причин.


1. Я всегда говорил, что пока Никол Пашинян остается в политике и не дана политическая оценка «николизму», с уголовными последствиями, идти на выборы означает подвести черту, де-факто признавая, что проблема носит политический характер, исключая все остальные аспекты. А на следующий день после выборов, если Никол останется в политике и не попадет в тюрьму, в Армении разразится еще более глубокий кризис.


2. Пойти на выборы под руководством Николя - значит окончательно принять недемократическую действительность Армении и  аморальные правила игры Никола, которые меняются день ото дня по его прихоти.


3. Соревноваться с Николом и его клоунами на выборах означает либо не признать, что вы соревнуетесь с предателями нации и государства, либо принять факт их предательства, но игнорируя это, вступить в политическую борьбу.


4. Я хорошо осведомлен о том, что бывшие и нынешние власти, бывшие и нынешние оппозиционеры думают о моем политическом образе, предпочитая не видеть фактов, основываясь на собственных страхах и мировосприятии. Вот почему я решил не участвовать в этом избирательном цикле, чтобы окончательно доказать, что моя борьба за государство, а не за должность или личную выгоду.


5. Я не буду участвовать в выборах, потому что знаю, что это может, мягко говоря, обидеть борцов против Никола, которые думают, что, будучи  в Армении, они ведут  настоящую борьбу, а те кто борется извне должны оставаться в тени, или в роли содействующего.


Я понимаю и уважаю такие подходы. Я понимаю, что мое присутствие может создать ненужную напряженность в антиниколовском  блоке, независимо от моей воли. Так как моя борьба ведется только против Никола и  «николизма» и во имя спасения, я буду продолжать ее при полном отсутствии амбиций, давая возможность бороть без внутренней конкуренции. А поскольку объединение не удалось, по крайней мере, уменьшится сегментация и истощение ресурсов.


6. Я как-то сказал, что я воспитанный, уважать людей, не только исходя из их возраста, но и достоинств. И сегодня, так или иначе, в антиниколовской борьбе принимают участие люди, в частности первый, второй и третий президенты, к которым, вне зависимости от  идеологических противоречий, я испытываю величайшее уважение. Если они думают, что их борьба более эффективна, их активное участие обязательно, это решение спасти Армению заслуживает уважения. Я прекрасно понимаю, что прямое участие президентов и поддерживающих их сил позволит Николу скрыть свое предательство, увести общественный дискурс в бессмысленное русло «бывшие-действующие», превратив предвыборную борьбу в шоу.
Большая часть нашего общества все еще находится в этой ловушке, поэтому я не разделяю стратегию президентов, но я не хочу подчиняться правилам этой игры, я продолжаю настаивать на том, что с Николом на посту премьер-министра выборы не самый эффективный способ борьбы.


Этот формат  борьбы против Николь был выбран против моей воли и убеждений. Я не буду участвовать в выборах, но продолжу борьбу. Я призываю своих сторонников и друзей пойти на выборы и не выбрать  Никола и предателя.
Я выберу силу, которая принесет Армении мир, общественную солидарность и надежду на хорошую жизнь. Идите на избирательные участки, даже если у вас были конфликты с этой силой. Делайте свой выбор, как и я, смиренно, осознанно, точно зная, кого не выбирать»,- написал Минасян на своей странице в Facebook.


 

Закрыть и уничтожить все американские биолаборатории в Армении - Асрян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online