19.03.2024
Борисов: сотрудничество ВТС с Турцией будет зависеть от конкретных её действий с Украиной
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Полиция Грузии задержала 10 наркоторговцев и изъяла большое количество героина

Грузинская полиция раскрыла развлетвленную схему торговли наркотиками, с поличным задержаны десять человек, изъят героин в особо крупных размерах. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника Главного управления криминальной полиции МВД Грузии Георгий Лилуашвили, передает агентство Новости-Грузия.


Возраст задержанных — от 20 до 60 лет, за систематическую торговлю наркотиками им грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Спецоперация проводилась по нескольким направлениям: в пригородах Тбилиси – Поничала и Лило, на трассе Красный мост в направлении к границе с Азербайджаном и на дороге Тбилиси — Рустави.


Перед задержанием, на основании постановления суда, полицейские, через подставных лиц, несколько раз провели контрольную закупку героина и вели тайную аудио-видео запись.
Кроме наркотиков, во время обыска в домах задержанных, в качестве вещественных доказательств изъяты деньги и мобильные телефоны.


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «незаконное приобретение, хранение и продажа наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Грузинская Myway Airlines с 15 мая начнет выполнять ежедневные рейсы в Ереван
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида