26.04.2024
О каком министерстве мечтает Владимир Карапетян - пресса дня
prev Предыдущие новости

«Сасна Црер» и турецкая 5-ая колонна: две стороны одной медали

Чем похожи премьер-министр Армении Никол Пашинян и член правления всеармянской партии «Сасна Црер» Жирайр Сефилян? На первый взгляд, одной «подростковой» особенностью – крайней самонадеянностью и безапелляционным суждением, которая выражается, в частности, в назначении виновных.


Правда, если у премьер-министра Никола Пашиняна во всем виноваты «бывшие» власти, то у Жирайра Сефиляна во всем виноват Кремль. В частности, Армения проиграла войну в Арцахе – виноват Кремль. Купили истребители Су-30 СМ без ракет – виноват Кремль. Страна не подготовилась к войне – виноват Кремль. Военнослужащие попали в плен в Хцаберде – виноват Кремль. Власти Армении по сей день не могут вернуть армянских пленных из Баку – виноват Кремль. И т.д. и т.п.


Жирайр Сефилян озвучивает вышеизложенные обвинения в адрес Кремля при каждом удобном случае. Как раз такой удобный случай подвернется и в ближайшие дни. Дело в том, что 16 апреля русофобское движение "Национально-демократический полюс", в которое входят всеармянское движение "Сасна Црер", Европейская партия Армении и ещё пара тройка политических и общественных деятелей определённой геополитической ориентации, планирует провести в Ереване очередной митинг на площади Свободы.


О чём они будут пламенно говорить на митинге? Как было сказано выше о Кремле, о том, что подписанный 100 лет тому назад договор между РСФСР и Турцией «поставил Армению в тяжелое положение» (а о нынешней позе, пардон, в которую поставили Армению – плевать), о том, что армянскому народу предлагают два варианта – «либо русский сапог, либо турецкий ятаган». Ну и обязательно расскажут о пути спасения Армении, который лежит «только в создании национального государства».


При этом также будут обойдены следующие вопросы: почему члены «Сасна Црер» не приняли активного участия во второй Арцахской войне; почему Сефилян отказался поехать на передовую без пикапов; почему власти Армении, как утверждают сами «Сасна црер», якобы запретили им въезд в Арцах во время войны?


Посему здесь напрашивается логический вывод, что скорее всего сами так называемые «неистовые сасунцы» не очень-то хотят поднимать все эти вопросы, поскольку задачу своего участия в военных действиях за Родину они не ставили перед собой вообще. Более того, прошедшая война – для них уже вчерашний день, тогда как новый день ставит перед ними новые задачи.


А именно: рожденный в Ливане полевой командир первой Арцахской войны и, как утверждают некоторые источники, связанный с французской (и не только) разведкой Сефилян, чья повестка полностью совпадает с установками западных спецслужб и далее будет формировать исключительно антироссийские настроения в стране.


Поэтому не следует удивляться тому, почему Сефилян сейчас не обрушивается с критикой на США за их безучастие в течение всего периода военных действий в Арцахе, или на действующие власти за реверансы последних в сторону Турции в преддверии 24 апреля (!), а ратует за выход Армении из ОДКБ, ЕАЭС и закрытие российской военной базы в Гюмри.


Не следует удивляться и заявлению Жирайра Сефиляна касательно того, что присутствие российских войск в Армении якобы не принесло никакой пользы, наоборот, «их присутствие связало руки нашей армии, чтобы турки ударили нас ножом в спину».


При том, что повторимся, это говорит «армянский националист», который так и не смог осенью прошлого года в течение 44-х дней попасть в Арцах!


Так или иначе, что же предлагает Сефилян, кроме бредовых утверждений «Запад нам поможет»?


Основное требование - закрыть российскую базу в Гюмри. Чтобы разместить на границе с Турцией кого? Отряды «Сасна Црер» на пикапах, которые так и не сумели выехать за пределы социальной сети Фейсбук и доехать до Арцаха во время войны?


Разве стоит сегодня объяснять кому-то, что по итогам проводимой бездарной политики властей Армении, единственным гарантом безопасности того, что осталось от Арцаха является, к сожалению, не наша армия, а Россия, впрочем, как и безопасности нашего государства. Нравится это кому-то или нет.


Что касается «Сасна Црер», то да, следует признать, что последние обслуживают интересы Турции. Ибо в случаи снижения роли России в регионе (о чём мечтают «Црер») автоматически приведёт к увеличению роли «турецкого ятагана». Разве не так?


Ну, и наконец. Давайте не забывать, что, есть веские основания предполагать, что совершенный «црерами» летом 2016 года террористический акт в Ереване – захват здания полка ППС и удерживание там заложников, стал препятствием на пути к достижению договоренностей после Санкт-Петербургской встречи президентов России, Армении и Азербайджана. Что из этого вышло, мы увидели осенью 2020 года.


Следовательно от «Сасна Црер» можно ожидать всего и следует быть готовым ко всему.


Анна Бегларян

Пашинян изрядно постарался, чтобы не быть премьером 9 мая - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Суд ООН завершил слушания по предварительным возражениям в рамках иска Баку к Еревану
26.04.2024
Суд ООН завершил слушания по предварительным возражениям в рамках иска Баку к Еревану

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online