17.04.2025
В Шираке родители военнопленных заблокировали входы в здание администрации
prev Предыдущие новости

Минюст: Антикоррупционных апелляционных судов в Армении не будет

Парламент приступил к рассмотрению во втором и окончательном чтении пакета поправок к Судебному Кодексу и в смежные законы. Поправками предусматривается создание специализированных антикоррупционных судов.


Как сообщил депутатам министр юстиции Рустам Бадасян, в период с первого по второе чтение в пакет поправок был внесен ряд изменений. В частности, на основании изучения статистических данных было принято решение изъять из законопроекта положения, касающиеся создания апелляционных антикоррупционных судов.


Пересмотр дел о коррупции будет осуществляться Апелляционными судами по уголовным делам и  по гражданским делам, в зависимости от сути вопроса.  Количество судей антикоррупционных судов сокращено до 15, проинформировал министр.


 

Таможенных льгот Дилижанской международной школе предоставляться не будет
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Грузии посетит Армению с официальным визитом
16.04.2025
Президент Грузии посетит Армению с официальным визитом