19.03.2024
Очереди грузовиков на
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Иллюстрация к слову "оскотинивание": Примаков об осквернении памятника Грибоедову в Грузии

Накануне в Тбилиси вандалы осквернили памятник Александру Грибоедову.


На ней появилась провокационная надпись в адрес России, которая позже была удалена.


Ситуацию прокомментировал руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству "Россотрудничество" Евгений Примаков:


"Вот памятник Александру Сергеевичу Грибоедову в Тбилиси. Поэту, дипломату, который любил этот город, жил в нём, нашел там свою любовь и жену — Нину Александровну Чавчавадзе — и был в Тбилиси на горе Мтацминда похоронен. Жена его, узнав о гибели А.С.Грибоедова, чуть не умерла от горя и потеряла новорожденного ребёнка в преждевременных родах. Всю оставшуюся жизнь хранила ему верность и похоронена рядом с мужем. А именем Грибоедова назван действующий в Тбилиси русский театр.

Вот что сделали с памятником Грибоедову несколько ублюдков в Тбилиси. Запомните и не говорите, что не видели этого, или что этого не было. Это не про политику, это не про Абхазию и Южную Осетию или Самачабло, это не про Саакашвили или Иванишвили, не про НАТО или Гори. Это про Грузию как таковую, её историческую память и её отношение к собственной в том числе истории.

Услышим ли мы от знаменитой грузинской интеллигенции слова, которые хотя бы показали, что знаменитой грузинской интеллигенции нестерпимо стыдно.

Не уверен.
Если это не иллюстрация к слову "оскотинивание", то что же это?",- написал он на своей странице в Facebook.

Использовались ли во время войны в Карабахе комплексы «Искандер»? Артак Давтян не ответил
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида