29.03.2024
Лидер «Грузинского марша» утверждает, что «Давид Гареджи» окружен азербайджанской армией
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МО России: более 50 наименований медоборудования доставлено в больницу Степанакерта

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечили доставку гуманитарной помощи, предоставленной российскими общественными организациями и благотворительными фондами, в город Степанакерт.


Об этом передаёт 25 марта пресс-служба Минобороны России.


В ходе проведенных накануне гуманитарных акций в городскую больницу Степанакерта российскими миротворцами совместно с представителями Русской гуманитарной миссии и благотворительных фондов «Доктор Лиза» и «Спеши к добру» было доставлено более 50 наименований медицинского оборудования и расходных материалов. В том числе — дефибрилляторы, электрокардиограф, одноразовые простыни, лицевые маски, антисептические средства и иное медицинское имущество.


Помимо врачей, подарки из России получили ученики средней школы № 3 им. А.С. Грибоедова в Степанакерте. Учителям и воспитанникам школы военнослужащими российского миротворческого контингента были доставлены более 350 книг — учебники, художественная литература и настольные игры, переданные от лица учащихся средних школ Москвы и их родителей.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября с.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.


Основу российского контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.