26.04.2024
В Азербайджане обнаружен “британский” штамм коронавируса
prev Предыдущие новости

Затулин Максиму Шевченко: Россия ни из Крыма, ни из Карабаха, не уйдёт больше никогда!

Первый зампредседателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин посоветовал российскому журналисту и общественному деятелю Максиму Шевченко зарегистрироваться в установленном законодательством России порядке иностранным агентом.


«Брутальный Максим Шевченко разразился гром-и-молниями в адрес депутата Госдумы России Константина Затулина в своём телеграм-канале «Макс атакует». Причиной перевозбуждения штатного кавказского пленника, армянофоба и без пяти минут турецко-поданного стало выступление Затулина на поминках Московского договора 16 марта 1921 года между РСФСР и Турцией. По которому 100 лет назад большевики не просто оказали поддержку молодой кемалистской Турции, но и отказались от части населенных армянами исторических территорий, добытых России кровью русских солдат в XIX веке.


По совпадению, юбилей договора столетней давности совпал с семилетней годовщиной возвращения Крыма в Россию.
Прекрасный повод порассуждать об общем и особенном в историческом процессе.
Для нас не удивительно, что Шевченко, интриговавший против волеизъявления крымчан весной 2014 г., не считает дар большевиков туркам геополитической ошибкой, как и воровство Крыма Украиной. В судьбоносные дни Крымской весны Шевченко громко критиковал защиту Россией русских и русскоязычных в Крыму. И даже клялся, что «предложи Крыму тогда в Турцию, Крым бы вступил». Чему тут удивляться, если обожание Турции доводит нашего гуру до утверждений, что Советский Союз, а значит и наследовавшая ему Российская Федерация, в долгу у Турции за победу в Великой Отечественной войне. Почему? Да потому что Турция не напала на СССР вслед за Гитлером!


Стоит ли напомнить Шевченко, большевику недавнего розлива, что Советский Союз в самые тяжелые первые годы Великой Отечественной войны вынужден был держать войска на границе с Турцией, отмобилизовавшей 25 своих дивизий, около миллиона солдат, для вступления в войну в случае падения Сталинграда? Константину Затулину не нужны справки на этот счёт — его отец, командир погранотряда, член партии большевиков ленинского призыва, и был одним из тех, кто тогда стерёг советскую границу в Закавказье.


Максиму Шевченко — любителю военных парадов в Баку и ненавистнику русских солдат и офицеров времён Кавказской войны в Российской Империи, сложно представить, что позиция Затулина из «Единой России», как и самого Государства Российского, — не проармянская и не антитурецкая, а пророссийская, основанная на историческом опыте», - говорится в сообщении пресс-службы Затулина.


В свою очередь сам депутат заявил: «Мы не против торговли турецкими помидорами, отдыха на турецких курортах или строительства в Турции экономически выгодных обеим сторонам объектов. Хотя, заметим, все эти проекты можно реализовать в самой России. Мы против того, чтобы нарушались достигнутые с нашей помощью соглашения о прекращении огня, чтобы войной на Кавказе продвигали собственные корыстные интересы. И чтобы другим, чужим странам оказывали в этом услуги на все руки готовые фальшивые русские «патриоты».


Мы советуем Максиму Шевченко примирить, наконец, раздирающее его, как буриданова осла, противоречие. Зарегистрируйтесь, Максим, иноагентом в установленном порядке. Наше демократическое законодательство это позволяет.


И тогда никто не удивится вам, когда вы в очередной раз заявите, что в Нагорном Карабахе «ни один российский военный нахрен не нужен». Когда вы в следующий раз перелицуетесь из борца с «соросовским выкормышем» Пашиняном в его адвоката. Ведь в том, чтобы лизать чужую руку для иноагента, нет ничего предосудительного.


Россия ни из Крыма, ни из Карабаха, Макс, не уйдёт больше никогда!».

В свой день рождения Саломе Зурабишвили привилась вакциной AstraZeneka
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online