19.03.2024
Разблокировка коммуникаций в регионе зависит от формирования экспортного потенциала
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Российские миротворцы цветами поздравили жительниц Карабаха с наступающим 8 Марта

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Во время выполнения задач по обеспечению безопасности движения гражданского автотранспорта по Лачинскому коридору, российские военнослужащие на наблюдательных постах подарили цветы жительницам Нагорного Карабаха, а также поздравили их с наступающим Международным женским днем.


Об этом передаёт пресс-служба Минобороны России. 


На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.


Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.


Российские миротворцы обеспечивают безопасность возвращения граждан в места их постоянного проживания, движения гражданского автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров через Лачинский коридор.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение беженцев и режим прекращения огня в Нагорном Карабахе.


 

В Арцахе обнаружены останки двух погибших военнослужащих
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида