29.03.2024
Пройдёт телемост Путина и Эрдогана по случаю начала строительства блока АЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Иран выразил обеспокоенность присутствием такфиристических террористов в Карабахе

Замглавы МИД Ирана по политическим вопросам Аббас Аракчи выразил серьезную обеспокоенность присутствием такфиристических террористов в Карабахе. Он также отметил, что все стороны заверили Иран в том, что этим террористическим группировкам не будут места в регионе, передает IRNA.


"Политические, экономические и культурные отношения между Ираном и Азербайджаном находятся на высшем уровне", - отметил иранский дипломат на международной конференции по Карабаху в иранском Куме, назвав Азербайджанскую Республику "очень важной страной".

По его словам, политика добрососедства Ирана со всеми соседями продолжится: "Эта политика обеспечивает возможности для Ирана, чтобы сыграть роль для разрешения региональных проблем", -добавил он.

Аракчи назвал Азербайджан одним из эффективных и важных соседей Ирана в условиях санкций, отметив, что экономические связи двух стран в трудные времена продолжаются без изменений.

Отмечается, что в конференции приняли участие религиозные и научные деятели из Азербайджана, Кавказа, Турции, России, Украины и Беларуси.