28.03.2024
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Депутат обвиняет российских деятелей в искажении информационного поля Армении?

Со зловонием не борются с помощью освежителей воздуха, устранить  зловоние  возможно лишь ликвидировав его источник.


Об этом сегодня, 11 февраля, заявил независимый депутат Арман Бабаджанян, выступая на обсуждениях поправок к ГК, подразумевающих повышение максимальных компенсаций за клевету и оскорбления.


По его словам, в свое время информационный ресурс, которым он управлял, был мишенью предыдущих властей. Все судебные разбирательства завершались применением максимальных санкций по отношению к ресурсу, повышая уровень максимальных компенсаций создаются сложные и тяжелые условия для деятельности СМИ, которые также могут стать мишенью.


Помимо этого, продолжил Бабаджанян, законопроект не решает главной проблемы – ложной информации в зарубежных СМИ. «Как мы будем бороться с направленной против Армении, против властей Армении и против армянской государственности  самой ужасной дезинформацией и клеветой в зарубежных, преимущественно российских контентах. Эта дезинформация с большим рвением распространяется местными СМИ, с указанием ссылок. Что мы будем делать с этими людьми? Их все прекрасно знают: Габлиелянов, Симоньян, ее муж», - заявил с трибуны парламента депутат.


Он уверен, «это основополагающие проблемы, которые необходимо решать». «Я не вижу, чтобы кто-либо в этом зале прелагал усилий в направлении решения этих проблем. Эти поправки являются эпизодичными подходами, которые не приведут к результатам, в особенности с учетом несуществующей в Армении судебной системы», - заключил Бабаджанян.