29.03.2024
Фонд страхования военнослужащих по сей день осуществил выплаты 1527 семьям
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В детских садах смягчены положения, ограничивающие прием детей: Минздрав

В приказах министра здравоохранения № 17-н от 4 августа 2020 года и № 24-н от 18 сентября 2020 года были внесены изменения и дополнения, в результате чего были смягчены некоторые ограничения, в том числе положения, ограничивающие прием детей в дошкольных учреждениях, с соблюдением требований санитарных правил.


Организацию дополнительного приема в дошкольные учреждения можно осуществлять в следующих случаях:
для тех стоящих на учете детей, домашний уход за которыми на практике невозможно обеспечить в силу занятости их родителей или опекунов;


для детей лиц, имеющих первую или вторую группу инвалидности, многодетных родителей, семей военнослужащих;


для детей с особыми потребностями;


для детей из социально необеспеченных семей


Несмотря на ранее внесенные ограничения, исследования показали, что наблюдается тенденция роста заболеваемости коронавирусом, показатель воспроизводства которого с 30 января вырос с 0,59% до 0,95%. За последнюю неделю заболеваемость была выше в Тавушской, Сюникской, Лорийской областях, а также в Ереване.


С целью снижения риска распространения коронавируса (COVID-19) Министерство здравоохранения призывает население повысить бдительность при соблюдении правил безопасности.


Если у вас есть подозрение на коронавирус или подтвержденный случай коронавирусной болезни дома, сохраняйте при общении социальную дистанцию на 1,5 м, носите маску, избегайте многолюдных мест и скоплений людей, после контакта с поверхностями дезинфицируйте руки средствами на спиртовой основе, учите ребенка правилам гигиены и следите за их соблюдением, при возникновении симптомов острого респираторного заболевания (лихорадка, кашель, насморк) немедленно свяжитесь с врачом вашей поликлиники (терапевтом или педиатром).


«Соблюдайте правила безопасности и будьте здоровы», - призывают в Минздраве.