26.04.2024
Тоноян о пикетах в Москве: Акция бессрочная, пока Баку наших пленных не вернет домой
prev Предыдущие новости

Кочарян склоняется к мысли, что он должен участвовать в выборах - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Жоговурд» пишет: «Как сообщают хорошо осведомленные источники издания, возможно в субботу встретятся лидеры партий АРФД, ППА, РПА, «Родина», а также на встрече будет присутствовать второй президент Армении Роберт Кочарян. По нашим сведениям, лидеры намерены проинформировать друг друга о том, что они больше не хотят находиться в крыле «Движение за спасение Родины» и борьбу необходимо вести в другой формат. Все обвиняют друг друга в нерешительности. По нашим данным, часть лидеров оппозиции считает, что они должны пойти на внеочередные парламентские выборы, а другая часть считает, что с нынешней властью не следует заключать соглашение. Кстати, по той же информации, по части оберта Кочаряна были проведены тайные опросы в областях, Ереване и в нескольких посольствах и госструктурах. Выяснилось, что рейтинг Кочаряна растет.К концу недели станет известно, какой путь выберет армянская оппозиция. Очевидно, что политические лидеры указанного союза уже отвергли своего кандидата на пост премьер-министра Вазгена Манукяна, но не исключено, что Манукян также будет присутствовать на встрече лидеров с целью уточнить дальнейшие действия. Газета «Жоговурд» попыталась связаться с офисом второго президента Армении, чтобы узнать, примет ли Кочарян участие в собрании, однако ответа получить не удалось».


Газета «Грапарак» пишет: «По нашим сведениям, второй президент РА постепенно склоняется к мысли, что он должен участвовать в выборах, т.н. "своим лицом". Товарищи по команде приходят к нему 24/7 и убеждают, что рейтинг у него самый высокий, только он может обойти Никола Пашиняна. А вчера один из телеграм-каналов представил опрос, согласно которому Роберт Кочарян имеет 46% поддержки, что является самым высоким показателем на сегодняшний день в политическом поле, а Никол Пашинян имеет только 19%, и то благодаря голосам азербайджанцев. Хотя некоторые считают, что его команда таким образом оказывает ему медвежью услугу».


Газета «Жоговурд» пишет: «Фракция «Мой шаг» вчера, в числе других тем, обсудила за закрытыми дверями вопрос о том, как внести поправки в Конституцию Республики Армения, чтобы парламент мог самораспуститься. Другими словами, правящая фракция хочет сделать так, чтобы Национальное собрание было распущено, а Никол Пашинян сохранил за собой полномочия премьер-министра. Все это делается ради того, чтобы Никол Пашинян имел возможность остаться премьером и провести внеочередные парламентские выборы. В действительности, анализируя происходящее, можно прийти к одному выводу: «Мой шаг» бросил приманку как для оппозиции, так и для общества, чтобы они говорили о роспуске НС и тем самым тянули время. Почему мы так думаем? Во-первых, для изменения Конституции необходимо 88 голосов. Как известно, в «Моем Шаге» было 88 депутатов, но после войны из правящей фракции вышло 5 депутатов. Таким образом у властей сейчас 83 депутата. Поэтому внесение поправок в Конституцию в Национальном Собрании практически невозможно только по инициативе властей, поскольку ни «Светлая Армения», ни ППА, которые требуют отставки Никола Пашиняна, не присоединятся к этой инициативе. Остается лишь один вариант: отвлечь внимание общества и политических сил своим проектом, выиграть время, пока не родятся новые идеи по продлению власти».


Газета “Айастани Анрапетутюн” пишет: "В последние годы в региональных процессах резко возросла роль России, особенно в Ливии и в Сирии. Лидеры ЕС усилиям России по прекращению арцахской войны и установлению режима прекращения огня с его гарантиями придают особое значение. После установления режима прекращения огня в войне, спровоцированной Турцией и Азербайджаном против Арцаха, ЕС и ОБСЕ предприняли шаги для возобновления диалога с Россией. Если раньше речь шла только о введении санкций в отношении последней, то сегодня вопросы региональной безопасности занимают важное место в повестке диалога Россия-ЕС. Так, 5 февраля запланирована встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Вопросы дальнейшей стабилизации ситуации в Арцахе также стоят в повестке дня встречи дипломатов".


 

После бакинского плена: история спасения Артура Газаряна из первых уст
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online