9.07.2025
Единственный выход – отставка: Царукян рассказал о деталях встречи с Пашиняном
prev Предыдущие новости

Араик Арутюнян нарушил договоренности: заявление АРФД и партии "Справедливость"

Президент Арцаха Араик Арутюнян нарушил договоренности с АРФ "Дашнакцутюн" и партией "Справедливость" Виталия Баласаняна, говорится в совместном заявлении двух партий.


При этом отмечается, что Арутюнян сам начал формировать временное правительство, не согласовывая свои действия с политическими силами страны, отмечается в заявлении.


"Учитывая, что в ближайшем будущем провести новые парламентские и президентские выборы будет проблематично, парламентские силы приняли его предложение о создании правительства национального согласия с условием ограничить фактические полномочия президента и проведения внеочередных выборов в разумные сроки", – говорится в заявлении.


Указывается, что поскольку президент нарушил достигнутые договоренности и стал единолично формировать новое правительство, участие в формировании правительства вышеупомянутых партий потеряло смысл.


 


 

Карен Гилоян назначен заместителем министра ОНКС Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕАЭС упрощает процедуру ввоза высокотехнологичных медицинских устройств
08.07.2025
ЕАЭС упрощает процедуру ввоза высокотехнологичных медицинских устройств