20.04.2024
Эксперт: Иран, безусловно, беспокоит усиление Турции на Кавказе
prev Предыдущие новости

Пашинян приказал выйти своим депутатам из укрытия и общаться с людьми - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Вчера рано утром фракция «Мой шаг» созвала заседание. Руководитель фракции передал депутатам поручение Никола Пашиняна, в частности, все как один человек должны выйти из своих укрытий и общаться с людьми, говорить о предстоящих делах, объяснить, что власти не виновны в этой войне, а наоборот – благодаря известному документу спасены сотни жизней. Сказано, чтобы депутаты посетили в своих областях, в своих избирательных округах семьи погибших, пропавших без вести или раненых военнослужащих, показали бы им, что находятся рядом с ними, поскольку изоляция ни к чему хорошему не приведет».


Газета «Грапарак» пишет: «Самое важное обвинение против Роберта Кочаряна в деле 1 марта это то, что по его указанию было организовано перемещение войска для контроля за политическими процессами. Как передает наш достоверный источник в министерстве обороны, несколько дней назад Никол Пашинян связался с начальником Генштаба ВС Армении Оником Гаспаряном и сказал, чтобы войско было приведено в готовность и по его приказу было направлено в город. Оник Гаспарян поинтересовался, для чего? Пашинян ответил, что для защиты объектов специального назначения. Оник Гаспарян заявил, что пока он является начальником Генштаба, войска не будут вмешиваться во внутриполитические процессы и не будут введены в город. Разговор закончился на этом, после чего Гаспарян связался с министром обороны Вагаршаком Арутюняном и рассказал о разговоре, попросив: если премьер обратиться к нему по этому же вопросу, дать такой же ответ. Министр обороны обещал поговорить с премьер-министром. Затем через некоторое время В.Арутюнян связался с Гаспаряном и сказал: в правовом плане ты прав, но если будет дан такой приказ, мы обязаны подчиниться и вывести войско. Гаспарян повторил свою позицию: пока я занимаю пост начальника Генштаба, исключается, чтобы войско было введено в город. После этого еще раз пытались вовлечь войска в процесс разгона митинга. Онику Гаспаряну сказали привезти в город принадлежащие армии машины «Урал», чтобы в случае блокирования машинами улиц, они были открыты с их помощью, однако Оник Гаспарян снова заявил, что он не собирается становиться участником внутриполитических процессов и делать армию оружием в руках власти».


Газета «Паст» пишет: «Вчера Никол Пашинян заявил, что подаст в отставку только на основании убедительных результатов волеизъявления народа. Иной вопрос, что по убеждению экспертов и преимущественного большинства общества, убедительные результаты такого волеизъявления есть давно, что видно даже невооруженным глазом, а подобные заявления фактически преследуют цель продлить пребывание в должности. Издание уже сообщало о том, что Никол Пашинян рассматривает вопрос проведения внеочередных выборов. Нам сообщили новые сведения, согласно которым, Никол Пашинян насколько возможно намерен сопротивляться всенародному требованию о своей отставке и провести в мае или июне внеочередные выборы. Главное, чтобы к этому времени они находились у власти и могли использовать тотально административный ресурс, чтобы обеспечить свое переизбрание. Как передают наши источники в правительстве, именно поэтому проводятся кадровые изменения, особенно на уровне губернаторов. По нашим сведениям, власти хотят использовать этот период, чтобы выразить недоверие непокорным руководителям общин и возбудить уголовные дела против них, назначить в областях «своих» людей и вместе с правоохранительной системой «провернуть дело» на выборах».


Газета «Паст» пишет: «Акции протеста с требованием отставки Никола Пашиняна проходят не только в Армении, но и в Диаспоре, особенно в тех странах, где есть большая армянская община и армянские лоббистские группы оказывают большое влияние на государственный аппарат и правящие круги. В последние дни многочисленные структуры Диаспоры, помимо акций протеста, выступили также с заявлениями об отставке Пашиняна. По сведениям издания, этот факт воспринят властями Армении довольно болезненно. Как передают наши источники в МИД, в течение последних 3-4 дней в ряде европейских стран послам Армении дано специальное поручение – приложить усилия для предотвращения кампаний, направленных против Пашиняна. В частности, послам поручено встретиться с руководителями местных армянских общин, бизнес кругами и уговорить их. Кстати, по нашим сведениям, послы некоторых стран выразили обеспокоенность, отметив, что не обладают большим влиянием на диаспору, однако власти настояли, что положительный результат должен быть достигнут любой ценой, в противном случае им придется уступить свое место другим».

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel