24.04.2024
Информация о ближайших чартерных рейсах из Москвы в Ереван
prev Предыдущие новости

Известно имя единого кандидата от оппозиции на пост премьера переходного правительства

По итогам созванного 16-ю оппозиционными партиями заседания, сегодня, 3 декабря, принято решение о создании национального движения по спасению родины.


Об этом сообщил представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян


По его словам, в ходе заседания оппозиционные политсилы определились с единым кандидатом на пост премьер-министра правительства переходного периода. Им стал Вазген Манукян.


"В субботу во время митинга Вазген Манукян выступит с речью", - сообщил Сагателян. 


VERELQ напоминает, в субботу, 5 декабря, на Площади Свободы в Ереване пройдет общегосударственный митинг против дальнейшего пребывания премьер-министра Никола Пашиняна в должности. Аналогичные шествия и акции проходят с 10 ноября. Основные их организаторы – партии АРФ «Дашнакцутюн», «Родина» и «Процветающая Армения».


В свою очередь Никол Пашинян дал понять, что не собирается подавать в отставку, обнародовав программу действий властей на ближайшее полугодие в условиях обострившейся внутриполитической ситуации из-за эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Она состоит из 15 пунктов.


Лидеры России, Армении и Азербайджана в ночь на 10 ноября подписали соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Документ предусматривает обмен пленными и телами погибших. Кроме того, Армения должна вернуть Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.


Также в зоне карабахского конфликта должны быть дислоцированы 1960 российских миротворцев, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.


 


 

Минская группа призвала Ереван и Баку заключить долгосрочное и надежное мирное соглашение
Следующая новость next