26.04.2024
Национальное Собрание низведено до уровня сельского клуба: парламент за неделю
prev Предыдущие новости

Кого видит российская элита в должности премьер-министра Армении? Пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Жоговурд" пишет: "Согласно нашим источникам, весь этот период представители 17 партий, требующих отставки премьер-министра Никола Пашиняна, активно работают с представителями российской элиты, чтобы выдвинуть нового кандидата, который построит с ними легкие рабочие отношения. Согласно этой информации, 17 партий обсудили имена трех кандидатов - Вазгена Манукяна, Артура Ванецяна и Гранта Багратяна. Из указанных кандидатов наш стратегический партнер отдал предпочтение Вазгену Манукяну. Более того, по этим сведениям, Вазген Манукян недавно отправился в Москву для обсуждения вопроса своей кандидатуры. Однако это не означает, что в будущем именно он будет премьер-министром Республики Армения, он всего лишь будет главой временного правительства, которое должно гарантировать управление страной в ближайшие месяцы без каких-либо потрясений, а также проведение свободных и справедливых выборов. То есть Манукян будет главой краткосрочного правительства. Как ни странно, но в то же время становится ясно, что премьер-министр РА Никол Пашинян имеет значительное количество сторонников среди граждан РА. Мы попробовали пообщаться с Вазгеном Манукяном вокруг этой темы, но последний отказался ответить на наши вопросы, объявив о том, что он не дает интервью".


Газета "Грапарак" пишет: "В последние дни распространялись имена кандидатов на пост министра образования, науки, культуры и спорта Армении, но вчера, по предложению премьер-министра, президент Армен Саркисян назначил на эту должность декана факультета информатики и прикладной математики ЕГУ Ваграма Думаняна, двоюродного брата бывшего вице-председателя РПА, экс-ректора медицинского Дереника Думаняна. Он компромиссный кадр, с одной стороны, он обеспечивает премьеру поддержку сторонников Левона Тер-Петросяна, поскольку Ваграм Думанян - старый "левоновский". С другой стороны, он еще с 90-ых годов был близок с Арменом Саркисяном. Примечательно то, что, с одной стороны, президент РА требует отставки Пашиняна, а с другой - подписывает указы по части министров, которых предлагает последний".


Газета "Паст" пишет: "Мы уже писали о том, что посольства ряда европейских стран отказываются предоставлять визы гражданам Армении, в том числе тем, кто хочет выехать в какую-либо европейскую страну на лечение. Как сообщили изданию граждане, сейчас больше отказывают, аргументируя "недоверием" или "подозрением". Дело в том, что посольства европейских стран подозревают, что эти граждане используют состояние здоровья как предлог, чтобы покинуть страну, во-первых, из-за войны, и во-вторых, из-за создавшейся в Армении нездоровой атмосферы и сложной внутриполитической ситуации. Как выясняется, в предоставлении визы отказывают не только посольства европейских стран и не только "обычным" гражданам. По сведениям издания, в период войны ряд депутатов фракции "Мой шаг" и несколько должностных лиц обращались в посольство США в Армении, чтобы получить визу на въезд, однако получили отказ. К сожалению, не удалось уточнить, с какой конкретно целью они обращались в посольство США, и сколько из этих заявлений были "в рабочих целях". Тем не менее, примечательно, что посольство США в Армении не удовлетворило просьбу преимущественного большинства обращавшихся".


Газета "Иратес" пишет: "Никол Пашинян заявляет, что в подписанном трехстороннем заявлении есть неопределенные пункты, которые должны быть уточнены. Неизвестно, как эти пункты уточняются, но очевидно, что в Арцахе село за селом сдают азербайджанцам. Более того, на подконтрольных армянским силам территориях происходят непонятные вещи. В частности, вернувшиеся в свои дома арцахцы, сталкиваются с сюрпризом, находя там азербайджанцев. Один из наших соотечественников, который вернулся из Еревана в Арцах, рассказал, что придя в свое село, увидел издалека, что в его саду полно турков. Он не смог приблизиться к своему дому, из-за страха ушел из села. И это в том случае, что это село все еще находится под контролем армянских сил. Кто обеспечивает безопасность этих граждан? Кто является гарантом мирной жизни арцахцев, когда нет даже четко прочерченной границы, где заканчивается Арцах?".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Сейчас, когда, к сожалению, уже известно, что с 1 декабря граница Армения-Азербайджан протянется еще на 410 км, когда уже давно известна секретная программа нападения Турции на Армению под названием “Алтай”, согласно которой до марта 2021 года полностью должен быть решен вопрос Арцаха и Зангезура, чем мы заняты? Теперь, когда бывший министр юстиции Геворк Даниелян предупреждает, что в максимально сжатые сроки и серьезными доводами следует отреагировать на официальные шаги Алиева, чем мы заняты? Сейчас, когда международник Сурен Саркисян говорит, что в ближайшее время столкнемся с тяжелыми реалиями, чем мы заняты после всего этого? Нейтральная часть общества пребывает в коме, почему они так спокойны, потому что думают, что Россия является гарантом нашей безопасности, а что будет завтра? Война окончена? Теперь мы должны превратиться в закрученный клубок и работать 24 часа в сутки, чтобы очень быстро наладить хозяйство и, соответственно, вооружить армию. Между тем ․․․ Справедливости ради следует сказать, что предложения из экономического сектора поступают, но если нет шагов по их согласованию, то пока ничего не происходит. Понятно, не правда ли, что одни экономисты, даже имея прекрасные программы, не смогут их реализовать в одиночку. Но у нас нет времени. У нас нет даже ни секунды. Экономист Карен Адонц, например, предлагает как можно скорее организовать Военно-экономический комитет".


 

Власть должна уйти: Бостанджян о валютном курсе, невыплате пенсий, экономическом коллапсе
Следующая новость next

Регион

Все новости
 В Грузии открыли еще один дорожный участок инфраструктурного «проекта века»
26.04.2024
В Грузии открыли еще один дорожный участок инфраструктурного «проекта века»

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online