26.04.2024
Группа американских сенаторов против продажи ОАЭ истребителей F-35
prev Предыдущие новости

В Сирии начались тяжелые бои между протурецкими боевики и курдскими ополченцами

Тяжёлые бои между поддерживаемыми Турцией боевиками «Сирийской национальной армии» (СНА) и курдскими «Отрядами народной самообороны» (YPG), развернулись вечером 18 ноября в районе города Аль-Баб на севере провинции Алеппо. Об этом в четверг сообщает EADaily со ссылкой на агентство Al-Masdar News.


Ожесточённые столкновения протурецких боевиков с курдским ополчением зафиксированы вдоль западного фронта под Аль-Бабом. По данным местных источников издания, стороны «обменялись атаками, что привело к интенсивному нанесению ударов в течение нескольких часов».


Сообщения с обеих сторон были противоречивыми, поскольку они обвиняли друг друга в развязывании боевых действий в этом прифронтовом районе, отмечает Al-Masdar News.


Ранее EADaily сообщал, что артиллерия турецкой армии в начале этой недели обстреляла сирийские населённые пункты, расположенные к западу от пограничного города Тель-Абьяд в провинции Ракка. Две деревни подверглись сильному обстрелу, что привело к серьёзным разрушениям и многочисленным ранениям среди местного населения. Ранее турецкому артобстрелу подверглись и жилые кварталы недалеко от города Айн-Исса, расположенного вдоль стратегического шоссе Алеппо — Хасаке.


 

Апелляционный суд Грузии отклонил все иски оппозиции по выборам
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий