19.03.2024
Гражданин Турции задержан в Грузии в связи с автокатастрофой, повлекшей гибель 6 человек
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД России: дестабилизацией ситуации в Белоруссии управляют с территории Украины

Дестабилизацией ситуации в Белоруссии управляют с территории Украины. Об этом в пятницу, 30 октября, заявил замглавы МИД России Олег Сыромолотов, передает EADaily.


«Действительно, располагаем информацией о том, что дестабилизацией ситуации в Белоруссии управляли, в том числе с территории Украины», — сказал он.


По его словам, сейчас масштабы протестных акций в Белоруссии, несмотря на поддержку извне, постепенно сокращаются. «Однако отмечаем их все большую радикализацию: людей на улицы выходит меньше, но среди них становится больше воинствующих молодчиков с арматурой и булыжниками, настроенных на агрессивные действия против правоохранителей», — отметил представитель российского МИДа.


При этом замминистра иностранных дел РФ подчеркнул, что в Белоруссии реально оценивают все угрозы, исходящие от внешних сил.


«Поддерживается тесное взаимодействие компетентных органов России и Беларуси по проблематике обеспечения безопасности», — добавил Сыромолов.


Он также напомнил, что «ключевым для двустороннего сотрудничества документом — Приоритетными направлениями и первоочередными задачами дальнейшего развития Союзного государства на 2018−2022 годы — предусматривается реализация ежегодных планов совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства».


 


 

10 оппозиционных партий Грузии договорились не создавать коалиции с «Грузинской мечтой»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида